Дворовая территория по адресу Гамзата Цадаса 81, 81а, 83, 83а до начала ремонтных работ.

Пришло время познакомить вас с дворами – участниками программы «Комфортная городская среда – 2021».

Первым мы хотим показать двор, при виде которого на ум приходят отрывки из фильмов апокалипсиса. Заброшенность, упадок, мусор. Именно такой предстаёт территория перед тем, кто здесь в первый раз. Можно долго выяснять причину того, почему двор в таком плачевном состоянии, вина ли это жильцов или управляющей компании, но администрация города решила пойти иначе – включить благоустройство двора в проект КГС и разом решить все дворовые проблемы.

Территория, образованная многоквартирными домами, расположенными по адресу Гамзата Цадаса 81, 81а, 83, 83а скоро преобразится до неузнаваемости. Перекошенные турники заменят на новое спортивное оборудование, обустроят детскую игровую площадку, установят беседку, новые скамейки, уложат плиткой тропинки и наладят освещение.

Также согласно плану предусмотрено озеленение территории, будут посажены молодые саженцы различных пород деревьев, за которыми придётся ухаживать потом жильцам. Но мы надеемся, что подобная забота не станет тяготить жителей и найдёт понимание среди них. Напомним, что в этом году в приоритетном региональном проекте «Мой Дагестан – Комфортная городская среда» участвует 4 двора и 2 общественные территории.

Как мы уже рассказывали, будет благоустроено пересечение улицы Гагарина и проспекта Имама Шамиля перед залом торжеств «Калинка», а также облагорожена пешеходная зона по улице Гагарина. В рамках данного проекта в Кизилюрте уже появилось 12 новых городских локаций и отремонтировано 16 дворов.