Пятеро детей – сирот города Кизилюрта стали обладателями нового комфортного жилья

29 декабря 2017

Рубрика: Очередность детей-сирот

В преддверии Нового, 2018 года пятеро граждан города Кизилюрта из числа детей – сирот или детей, оставшихся без попечения родителей, стали счастливыми обладателями собственных благоустроенных квартир.

Ключи и правоустанавливающие документы молодым кизилюртовцам вручил 27 декабря в рамках очередной сессии городского Собрания депутатов глава муниципалитета – председатель горсобрания Магомед Уцумиев.

В присутствии коллег Магомед Пазуевич пожелал юным жителям городского округа и их опекунам крепкого здоровья в наступающем году и счастливого проживания в новых квартирах. Он также подчеркнул, что в течение первых 5 лет граждане не могут перепродать, подарить или оформить на кого-либо-то ни было свое жилье, средства на которое им выделено по закону государством; и строго предупредил сирот об ответственности и своевременной оплате коммунальных услуг.

joomplu:10718 joomplu:10719

Напомним, федеральная программа по целевому обеспечению детей – сирот жильем реализуется в Кизилюрте с 2007 года. За этот период органами власти полностью обеспечиваются законные права молодых кизилюртовцев на приобретение в их собственность новых и удобных для проживания квартир.

Всего за все десять лет на выделенные средства из регионального и местного бюджетов для детей – сирот города было приобретено свыше 55 квартир.

joomplu:10720 joomplu:10721

Как отметил руководитель муниципалитета, социальные задачи по обеспечению жильем данной категории граждан жителей города являются первостепенными в работе местных властей и будут успешно продолжены в будущем.

Пресс-служба администрации, видеосюжет Юсупа Кебедова

29 декабря 2017