Новый этап в жизни. 8 детей-сирот из Кизилюрта отметили новоселье

13 января 2015

Рубрика: Очередность детей-сирот

В последние дни уходящего 2014 года в Кизилюрте вручили ключи от 8 новых однокомнатных квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, состоящим на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в городской администрации.

По словам заместителя главы администрации Макагаджи Идрисова, квартиры были приобретены в рамках Федеральной программы и согласно действующему законодательству. Все предоставленные квартиры благоустроенные и соответствуют санитарным нормам и требованиям.

Квартиры для детей-сирот приобретаются только на первичном рынке жилья, чистовой отделки, по цене не более 33 тысяч 800 рублей за один квадратный метр. Жилые помещения детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, предоставляются по договорам найма специализированных жилых помещений на 5 лет, после чего могут быть ими оформлены в собственность. Площадь таких квартир должна составлять от 28 до 38 квадратных метров.

«Это очень символично и особенно приятно получить такой подарок, как квартира, в преддверии Нового года. Уверен, что в будущем году этих детей ждет еще множество счастливых событий. Руководство города, со своей стороны, намерено и в дальнейшем помогать сиротам в решении такого насущного вопроса, как обеспечение жильем», – отметил М.Идрисов.

Заместитель главы администрации города также подчеркнул, что в 2014 году в рамках реализации целевой программы «Доступная среда» план мероприятий выполнен, а финансовые средства, выделенные на эти цели из республиканского и местного бюджетов, освоены в полном объеме на шести объектах соцкультбыта.

Пресс-центр г.Кизилюрта

13 января 2015