В Кизилюрте провели очередной рейд по пресечению несанкционированной уличной торговли

11 сентября 2018

Рубрика: Начни с чистоты

Накануне, 10 сентября, отделом муниципального контроля администрации МО «Город Кизилюрт» был проведен очередной рейд по выявлению нарушений в правилах благоустройства и содержания городских территорий.

Уже неоднократно объектом пристального внимания руководителя отдела Омарасхаба Омарасхабова и муниципальных инспекторов становится городская территория, расположенная по улице Сулакская, где выявлены многочисленные нарушения в сфере несанкционированной уличной торговли.

Отметим, что данная городская территория находится на постоянном контроле у руководства мэрии, надзорных правоохранительных структур, органов прокуратуры города Кизилюрта, где каждый раз пресекается стихийно возникающий торговый рынок без соответствующих разрешений в неустановленных для этого местах, а также без соблюдения санитарно – ветеринарных норм и правил торговли.

По словам начальника отдела муниципального контроля, несмотря на действующий запрет администрации в рамках осуществления торговой деятельности на улицах и в жилых микрорайонах городского округа, а также принимаемые в отношении выявленных нарушителей строгие меры, кизилюртовцы продолжают осуществлять незаконную торговую деятельность.

«Хочется обратить особое внимание жителей и гостей нашего города, что продукты питания, реализуемые на улицах вне территории рынков, магазинов или ярмарок, не имеют сертификатов качества и не отвечают требованиям санитарной безопасности. Не всегда дешевая продукция становится для вас выгодным приобретением, а потому предупреждаю, что употребление в пищу таких уличных продуктов может нанести вред вашему здоровью», – предупредил кизилюртовцев Омарасхабов.

joomplu:12721 joomplu:12722

В ходе рейда муниципальными инспекторами в очередной раз были проведены устные беседы с уличными торговцами, которые в этот раз будут оштрафованы по составленным протоколам об административном нарушении. Кроме того изъяты предметы совершения правонарушения, незамедлительно был ликвидирован мусор в виде ящиков и самодельных прилавков, на которых были установлены товары для продажи. Всего в рамках осуществления рейдовой проверки подготовлено 15 протоколов.

Ко всем установленным нарушителям административной комиссией будут приняты меры в соответствии с действующим российским законодательством и Уставом МО «Город Кизилюрт».

Отдел муниципального контроля подчеркнул, что выездные административные рейды по пресечению несанкционированной торговли на территориях Кизилюрта продолжатся, а также призвал жителей города, осуществляющих частную предпримательскую деятельность, строго соблюдать существующий порядок и не нарушать правила благостройства в общественных местах.

Пресс-служба города

11 сентября 2018