Субботники облагораживают город и объединяют коллективы

14 октября 2019

Рубрика: Начни с чистоты

В Кизилюрте продолжается череда осенних субботников, объявленных по инициативе главы городского округа Малика Патахова. Проводить праздники чистоты, порядка и хорошего настроения помогает благоприятная теплая погода, установившаяся в эти осенние погожие дни.

Наводить чистоту, порядок и обеспечивать регулярный внешний уход за благоустройством городских территорий вызвался трудовой коллектив администрации. Еженедельно местные служащие, отложив на время привычные обязанности, засучив рукава и объединившись благородными помыслами во благо родного города, наводят порядок на общественных территориях.

Несмотря на то, что обеспечивать санитарное содержание призваны сотрудники из службы жилищно-коммунального хозяйства, помочь техперсоналу в их нелегком, но благородном труде равнодушных не осталось.

joomplu:16573 joomplu:16574

Субботники: от пятницы до пятницы

Дух субботника сближает любой коллектив. Приятно осознавать свою причастность к родному городу, к месту, где живешь и работаешь. И вообще, все мы призваны сделать нашу землю лучше. Субботник — добрая традиция, которая стирает политические различия между гражданами.

Под руководством главы муниципалитета Малика Патахова коллектив администрации уже не раз облагораживал территорию, прилегающую к городскому стадиону. Заметим, что данный участок, расположенный на проспекте Шамиля, является въездом в городской округ, а потому заслуживает самого пристального ежедневного внимания.

joomplu:16575 joomplu:16576

На соблюдение чистоты и порядка было указано и работникам местной ДЮСШ №1, а также спортивной общественности, за которыми была закреплена указанная выше территория.

В день коллективного совместного труда при помощи специального рабочего инвентаря и техники была очищена вся прилегающая территория, проведены работы по сбору мусора, обрезке растительности и т.д.

Еще одна территория нашего города, требующая к себе определенного внимания и заботы, расположена в городской черте по улице Гагарина.

joomplu:16583 joomplu:16584

Обновленный сквер, названный в честь видного общественного и политического деятеля города Кизилюрта Магомедхана Малагусейнова, сегодня привлекает к себе немало отдыхающих городских жителей и гостей. Здесь органы власти при поддержке спонсоров создали максимальные возможности, чтобы придать некогда запущенной территории ухоженный благоприятный вид для активного отдыха и досуга.

joomplu:16577 joomplu:16578

Дружно разобрав рабочий инвентарь: мётлы, лопаты и грабли, административные работники провели работу по очистке территории, убрали опавшую листву, вскопали грядки на цветочных клумбах и под деревьями, подмели и привели в порядок прилегающие дорожки, убрали опавшую сухую листву, произвели обрезку сухих веток деревьев.

Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия. Субботник прошёл весело и плодотворно.

Глава Кизилюрта в очередной раз поблагодарил своих коллег и трудящихся всех городских коллективов бюджетных учреждений и организаций, которые сегодня неравнодушны, проявляют гражданскую ответственность и инициативность, заботятся о вверенных им территориях.

joomplu:16579 joomplu:16580

Субботники – добрая традиция, объединяющая поколения

Коллективный еженедельный субботник, облагораживающий город и объединяющий людей, завершился беседой с городской молодежью, где Малик Абдурахманович еще раз призвал детей беречь свой город, соблюдать чистоту не только у себя в домах, но и во дворах и в подъездах, не портить внешнее благоустройство, так усердно создаваемое многими заинтересованными гражданами, не мусорить и не ломать малые архитектурные комплексы на игровых детских площадках и благоустроенных дворовых территориях.

joomplu:16581 joomplu:16582

«Все, что вы сегодня видите хорошее в нашем городе, – это ежедневный труд работников разных структур и органов. Это создается для вас, ребята, чтобы вы могли достойно учиться и развиваться. Вам дальше жить в Кизилюрте, поэтому если сегодня мы совместно будем строить, а не ломать, принимать участие в таких городских субботниках и экологических акциях по озеленению, улицы нашего города всегда будут чистыми и ухоженными. Субботник – не только делает наш город чище, но и объединяет людей, которые должны понимать, что чистота – это заслуга каждого из вас», – обратился к детям глава муниципалитета.

Пресс-служба администрации, фото Юсупа Кебедова

Подписывайтесь на наш канал в YouTube!

14 октября 2019

Рубрика: Начни с чистоты