Субботник – это настоящий праздник коллективного труда

25 апреля 2018

Рубрика: Начни с чистоты

Чистый город – чистая совесть!

28 апреля в городе Кизилюрте состоится общегородской коллективный субботник. Ежегодное общественно значимое городское событие будет приурочено к предстоящим майским праздникам.

Организационные вопросы проведения «чистой субботы» на всей территории города обсудил во вторник, 24 апреля, глава МО «Город Кизилюрт» Магомед Уцумиев с приглашенными руководителями органов исполнительной власти местного самоуправления.

В мероприятии приняли участие ответственные должностные лица мэрии, руководители бюджетных государственных учреждений, организаций и предприятий различных форм собственности, директора управляющих компаний и ТСЖ, представители местного бизнеса и общественности.

joomplu:11847 joomplu:11853

Обращаясь к собравшимся, Магомед Пазуевич напомнил, что субботники – это положительная и одна из самых замечательных традиций в нашей стране: «Ежегодно с наступлением благоприятного времени года мы стараемся обновить не только свой гардероб, но и навести порядок и чистоту в родном городе. Я призываю каждого из вас серьезно отнестись к поставленным задачам, трудовым коллективам всех бюджетных организаций вне зависимости от форм собственности – принять активное участие в городском субботнике и привлечь к общественно полезному труду местное население», – подчеркнул глава Кизилюрта.

Участники встречи подробно обсудили утвержденный постановлением главы администрации МО «Город Кизилюрт» от 4 апреля 2018 года план мероприятий по организации и проведению весеннего субботника на городских территориях и в прилегающих поселках; закрепили ответственных должностных лиц на каждом участке, ответили на вопросы по заданной тематике и проанализировали фронт работ, которые необходимо произвести в день общегородского мероприятия. Как было отмечено, служба жилищно-коммунального хозяйства администрации обеспечит всем необходимым для проведения городского субботника.

joomplu:11848 joomplu:11846

Отдельное внимание в ходе подготовки к предстоящему общественному мероприятию, по словам руководителя муниципалитета, необходимо уделить территориям дачных садовых товариществ, расположенных вблизи городской черты, так как именно жители дачных участков наиболее часто нарушают санитарный порядок и не соблюдают правила проживания в общественных местах города.

Магомед Уцумиев обратился также к местным бизнесменам и предпринимателям коммерческих структур города Кизилюрта с предложением навести порядок на прилегающих к их частным предприятиям городских территориях: «Время обязывает сегодня каждого уважающего себя предпринимателя и руководителя торговой точки привести в соответствие с действующим законом страны не только свой бизнес, но и с уважением относиться к той территории, где он осуществляет торговую деятельность. А потому я обращаюсь ко всем предприимчивым бизнесменам Кизилюрта уважительно отнестись к городу и, прежде всего, его жителям, внести свой посильный вклад в общее трудовое дело и навести порядок на  прилегающих к торговым объектам территориях».

joomplu:11854 joomplu:11855

Говоря о самом процессе проведения «чистой субботы», глава городского округа призвал руководителей органов исполнительной власти местного самоуправления провести мероприятие на местах в праздничной атмосфере, как это делалось в советские периоды нашей страны, чтобы субботник на всей территории города прошел весело с участием людей труда с активной гражданской позицией.

«Отрадно замечать, что постепенно хорошие трудовые традиции в нашем обществе сохраняются, передаются из поколения и воплощаются в современную жизнь, а потому одна из главных задач предстоящего городского мероприятия – это единение граждан и пропаганда традиционных ценностей. Именно на таких общественных субботниках проявляется истинное чувство патриотизма каждого из нас. Кроме того, субботник – это еще и настоящий праздник совместного коллективного труда. Люди должны понимать, что чистый округ, чистый город – это заслуга каждого из горожан. Чисто там, где люди живут не одним днем, а относятся к своему месту проживания как к малой родине», – подчеркнул Магомед Уцумиев.

Добавим, что по итогам общегородского мероприятия в объявленный рабочий день, 28 апреля, будут сделаны определенные выводы и отмечены наиболее отличившиеся на субботнике трудовые коллективы.

Пресс-служба администрации

Уважаемые пользователи сайта! С фотоархивом юбилейного праздничного мероприятия вы можете ознакомиться на сайте администрации в разделе “Пресс-центр – фотогалерея”.

25 апреля 2018

Рубрика: Начни с чистоты