Школьники Кизилюрта помогают городу облагораживать общественные территории

10 апреля 2019

Рубрика: Начни с чистоты

Чистота города – в наших руках!

С наступлением благоприятного времени года коллективы всех образовательных учреждений города Кизилюрта активно присоединились к объявленным в городе экологическим акциям «Зеленые километры» и субботникам, организованным по инициативе мэра муниципалитета Малика Патахова.

Учащиеся и педагоги СОШ № 3 селения Старый Бавтугай организовали первый весенний субботник по санитарной уборке и благоустройству парковой пешеходной зоны на улице Интернатская.

Напомним, эта общественная территория была открыта в конце 2018 года в рамках реализации муниципальной программы развития комфортной городской среды по проекту «Единой России». Органы власти при поддержке подрядчиков и меценатов подарили бавтугайцам на Новый год новую парковую территорию вместе с безопасной пешеходной зоной.

joomplu:14879 joomplu:14878

Все педагоги и учащиеся сельской школы во главе с директором Загидом Гаджиевым дружно вышли на первый весенний субботник. Коллективом была проделана большая работа: убрана вся территория парковой пешеходной зоны от бытового мусора, сухой травы, побелены саженцы молодых высаженных деревьев и бордюров, вскопаны цветочные клумбы.

«Много собственных сил и своего труда мы вложили, чтобы привести в порядок территорию школы и прилегающей к нашему поселению парковой зоны. Воспитательный момент в этом мероприятии обязательно присутствует. Мы учим детей убирать за собой, где-то за своими товарищами, бережно относиться к природе и окружающей среде. Порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы», – поделились впечатлениями учителя образовательной организации, рассказав, что акция сопровождалась музыкой.

joomplu:14884 joomplu:14883

По словам организаторов, «несмотря на то, что основной объем всех работ выполняют, конечно, дети, далее предстоит провести генеральную весеннюю уборку и покраску территорий в преддверии майских праздников, будут высажены цветы, созданы также новые цветники. Помощь в организационном процессе школе оказывает и родительская общественность”.

joomplu:14882 joomplu:14885

Напомним также, что глава Кизилюрта Малик Патахов призвал общественность включиться в процесс наведения чистоты и порядка в своем родном городе. По традиции первыми на призыв откликнулись трудовые коллективы общеобразовательных учреждений – школьники Кизилюрта присоединятся к проводимым субботникам и собственными силами  (исключительно на добровольной основе) помогут облагородить закрепленные за организациями свои и общественные парковые территории.

joomplu:14881 joomplu:14880

«Школьные территории – это ваше лицо и визитная карточка каждого образовательного учреждения. Первое, что видишь, когда приходишь на порог любой школы или детского сада, – это чистый и ухоженный зеленый двор. Предлагаю всем трудовым коллективам вместе с учениками заняться общественно-полезным трудом и навести полный порядок, облагородив ваши пришкольные территории. Администрация в рамках своих полномочий всегда поддержит любые ваши начинания и окажет посильную помощь в организационном и техническом процессе», – подчеркнул глава Кизилюрта.

Пресс-служба администрации

Уважаемые пользователи сайта! С фотоархивом городского мероприятия вы можете ознакомиться на сайте администрации в разделе “Пресс-центр – фотогалерея”

Видео Юсупа Кебедова

10 апреля 2019