Обращение к жителям частного сектора города

4 февраля 2015

Рубрика: Начни с чистоты

Уважаемые жители частного сектора г.Кизилюрта!

Администрация МО «Город Кизилюрт» призывает вас соблюдать Правила благоустройства и санитарного содержания территорий городского округа для обеспечения благоприятных, здоровых и культурных условий жизни, трудовой деятельности и комфортной среды проживания населения города.

Каждый домовладелец частного сектора города обязан:

1. Содержать в чистоте и порядке придомовую территорию от границ земельного участка до проезжей части улицы.
  2. Производить на придомовой территории уход за зелеными насаждениями (полив деревьев, кустарников, очистка газонов и др.), посадку цветочной рассады и другие работы по уходу за зелеными насаждениями.
  3. Применять для сбора ТБО (твердо-бытовые отходы) пластмассовые или металлические мусоросборники вместимостью до 40л., или мусоросборники разового пользования (мешки из полиэтиленовой пленки). Мусоросборники  с ТБО выносить на придомовую территорию только по прибытию мусоровозного транспорта. Мусор и отходы накапливать в течение недели у себя во дворе. После опорожнения тару сразу занести в свой двор.
  4. Устанавливать и содержать в порядке номерной знак дома.
  5. Окрашивать лицевые (уличные) заборы в цвет, устанавливаемый отделом архитектуры и градостроительства администрации города.
  6. Не допускать образования скопления мусора, долгосрочного складирования строительных или иных материалов.
  7. Чистота и порядок на улицах частного сектора города зависит от каждого владельца жилого дома, от его активного участия в городских субботниках и других мероприятиях по улучшению благоустройства, озеленения и санитарного содержания территории г. Кизилюрта.

Администрация МО «Город Кизилюрт»

4 февраля 2015

Рубрика: Начни с чистоты