Мир, труд, сентябрь: кизилюртовцам напомнили об осенних субботниках

11 сентября 2019

Рубрика: Начни с чистоты

Чистота города – в наших руках!

По поручению и по инициативе главы городского округа Малика Патахова на территории Кизилюрта стартовали осенние субботники.

Трудовые коллективы муниципальных бюджетных учреждений и организаций сплоченно и организованно приступили к мероприятиям по обеспечению санитарного порядка в общественных зонах муниципалитета (парки, скверы).

Первый осенний субботник прошел на территории обновленного по программе «Комфортная городская среда» сквера по улице Гагарина. Силами и стараниями коллектива городской администрации (показывающей должный пример всем другим организациям) была приведена в порядок территория городского сквера, очищены от скопившегося мусора и сухостоя дорожки и прилегающий к проезжей части дороги общественный тротуар, вскопана почва вокруг деревьев.

joomplu:16127 joomplu:16128

Напомним, новый сквер при въезде в город, в качестве главных мест достопримечательностей и досугового отдыха, был открыт органами власти в 2017 году в рамках старта приоритетной государственной программы Партии «Единая Россия» по развитию городской среды.

Отметим, что масштабные мероприятия по очистке городских территорий, включая осеннюю посадку молодых саженцев, будут организованы на всей территории Кизилюрта. В акциях по благоустройству должны принимать участие все, без исключения, трудовые коллективы бюджетных учреждений и организаций, – заявил глава муниципалитета Малик Патахов, призывая руководителей услышать призыв, присоединиться к проводимым субботникам и показывать достойный пример молодому поколению и местному населению.

joomplu:16131 joomplu:16132

Стоит подчеркнуть, к проводимым городским акциям уже присоединились коллективы учащейся молодежи. Во всех школах муниципалитета еженедельно дети приучаются к полезному общественному труду и облагораживают свои пришкольные территории.

Глава Кизилюрта также поручил муниципальному Управлению жилищно-коммунального хозяйства строго контролировать процесс и отслеживать наиболее проблемные участки города, с целью своевременной организации вывоза мусора; провести разъяснительную работу среди населения и при поддержке управляющих организаций организовать внутридворовые мини-субботники во всех жилых микрорайонах.

joomplu:16129 joomplu:16130

Администрация напоминает о славных городских трудовых традициях и обращается к руководителям предприятий и учреждений, общественных организаций, собственникам и арендаторам объектов недвижимости, председателям садоводческих товариществ, а также неравнодушным жителям Кизилюрта с просьбой принять участие в очистке городских и частных территорий, приведя их в надлежащий санитарный вид.

joomplu:16133 joomplu:16134

«Основная работа по приведению городских территорий в порядок ложится на плечи работников жилищно-коммунального комплекса, тем не менее, свой вклад в благоустройство города может внести каждый житель. Санитарные пятницы и субботники также помогают прививать подрастающему поколению бережное отношение к своему родному городу.

Приглашаем всех неравнодушных горожан принять участие в осенних работах по благоустройству, санитарной очистке улиц и дворов. В наших силах сделать этот город, улицы и дворы чистыми, ухоженными и комфортными для проживания!», – говорится в Обращении к населению.

Пресс-служба администрации, видео Юсупа Кебедова

Подписывайтесь на наш канал в YouTube!

Видео Юсупа Кебедова

11 сентября 2019