Мэрия объявляет бой рекламным щитам

3 ноября 2016

Рубрика: Начни с чистоты

Актуальная тема

Более 20 незаконно установленных рекламных конструкций демонтировала администрация города Кизилюрта.

В соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при приведении государственного контроля (надзора)» и по предписанию Территориального отдела государственного автодорожного надзора по РД МТУ Ространснадзора по СКФО мэрия Кизилюрта демонтировала 25 рекламных конструкций, незаконно установленных на территории городского округа.

Рейдовые мероприятия по демонтажу, организованные под руководством начальника отдела муниципального контроля администрации Омарасхабом Омарасхабовым, прошли 1 и 2 ноября на центральных улицах города – Малагусейнова, Аскерханова, Гагарина и по проспекту Им. Шамиля. Как отметил Омарасхабов, запрет на установку незаконных рекламных щитов был введен еще лет несколько назад, однако каждый год в городе появлялись новые конструкции.

joomplu:6840 joomplu:6841

«Сейчас достаточно провести полную инвентаризацию и убрать те конструкции, что появились за этот период и которые портят внешний облик Кизилюрта. Городские улицы разгрузятся. Необходимо сделать этот первый шаг, а потом посмотреть на ситуацию», – прокомментировал он.

Согласно утвержденному администрацией муниципального округа регламенту, на территории города установлены сборно-щитовые конструкции для размещения наружной рекламы на законных основаниях. Все щиты должны иметь только законное разрешение. Устанавливаемые конструкции должны быть современными и высокотехнологичными, а приоритет отдается размещению рекламных конструкций, совмещенных с объектами городской инфраструктуры.

Та наружная реклама, которая была установлена незаконно без необходимой нормативной документации или на длительный срок с «просроченной» арендной платой, руководство города решило демонтировать, заблаговременно разместив объявление на официальном портале администрации и в социальных сетях. Владельцы рекламных щитов на протяжении 10 дней должны были произвести работы по демонтажу самостоятельно.

joomplu:6842 joomplu:6843

К сожалению, многие нерадивые кизилюртовцы не обратили должного внимания на законные требования администрации, и в этом случае их реклама с главных улиц Кизилюрта исчезла.

Напомним, что до конца декабря текущего года мэрия намерена снести все незаконные рекламные щиты и конструкции с центральных улиц и проспектов города. В 2015 году в ходе подобных рейдовых мероприятий были также демонтированы более 30 рекламных щитов.

3 ноября 2016

Рубрика: Начни с чистоты