Мэрия объявляет бой рекламным щитам

Актуальная тема
Более 20 незаконно установленных рекламных конструкций демонтировала администрация города Кизилюрта.
В соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при приведении государственного контроля (надзора)» и по предписанию Территориального отдела государственного автодорожного надзора по РД МТУ Ространснадзора по СКФО мэрия Кизилюрта демонтировала 25 рекламных конструкций, незаконно установленных на территории городского округа.
Рейдовые мероприятия по демонтажу, организованные под руководством начальника отдела муниципального контроля администрации Омарасхабом Омарасхабовым, прошли 1 и 2 ноября на центральных улицах города – Малагусейнова, Аскерханова, Гагарина и по проспекту Им. Шамиля. Как отметил Омарасхабов, запрет на установку незаконных рекламных щитов был введен еще лет несколько назад, однако каждый год в городе появлялись новые конструкции.
«Сейчас достаточно провести полную инвентаризацию и убрать те конструкции, что появились за этот период и которые портят внешний облик Кизилюрта. Городские улицы разгрузятся. Необходимо сделать этот первый шаг, а потом посмотреть на ситуацию», — прокомментировал он.
Согласно утвержденному администрацией муниципального округа регламенту, на территории города установлены сборно-щитовые конструкции для размещения наружной рекламы на законных основаниях. Все щиты должны иметь только законное разрешение. Устанавливаемые конструкции должны быть современными и высокотехнологичными, а приоритет отдается размещению рекламных конструкций, совмещенных с объектами городской инфраструктуры.
Та наружная реклама, которая была установлена незаконно без необходимой нормативной документации или на длительный срок с «просроченной» арендной платой, руководство города решило демонтировать, заблаговременно разместив объявление на официальном портале администрации и в социальных сетях. Владельцы рекламных щитов на протяжении 10 дней должны были произвести работы по демонтажу самостоятельно.
К сожалению, многие нерадивые кизилюртовцы не обратили должного внимания на законные требования администрации, и в этом случае их реклама с главных улиц Кизилюрта исчезла.
Напомним, что до конца декабря текущего года мэрия намерена снести все незаконные рекламные щиты и конструкции с центральных улиц и проспектов города. В 2015 году в ходе подобных рейдовых мероприятий были также демонтированы более 30 рекламных щитов.
Пресс-служба администрации
Актуально

100 лет ДАССР

Стопкоронавирус

Реализация приоритетного проекта развития "Мой Дагестан - комфортная городская среда"в городском округе "город Кизилюрт"

Реализация приоритетного проекта развития "Мой Дагестан - мои дороги" в городском округе "город Кизилюрт"

Мой Дагестан - Комфортная городская среда

Мой Дагестан - Мои дороги

Мой Дагестан - Моя вода

75 лет Великой Победе
Управделами администрации. Работа с обращениями граждан
- Управление делами администрации городского округа «город Кизилюрт»
- Законодательство и нормативно-правовые акты
- Муниципальный архив
- График приема граждан
- Описание порядка приема обращений
- Порядок и сроки рассмотрения обращений граждан
- Формы обращений, заявлений и иных документов
- Обзоры обращений и принятые меры
- Общественный прием граждан
- Общественная приемная Главы РД
- Гражданская инициатива
- Общественный надзор
- 12 декабря - Общероссийский день приема граждан
- Защита персональных данных
Архитектура и градостроительство
- Нормативные документы
- Градостроительное зонирование
- Публичные слушания
- Протоколы публичных слушаний
- Заключения о результатах публичных слушаний
- Разрешительные документы
- Формы обращений, заявлений и иных документов
- Дачный ответ
- Конкурсы, аукционы, конкурсная документация
- Протоколы конкурсов и аукционов
- Протоколы Комиссии по землепользованию
- Информация для многодетной семьи
СМИ и общество
Жилищная политика
Экономика и статистика
- Бюджет и финансы
- Социально-экономическое развитие
- Инвестиционная политика
- Investment activity
- Оценка регулирующего воздействия
- Нормативные акты
- Показатели эффективности
- Малый бизнес
- Потребительский рынок
- Муниципальные программы
- Неформальная занятость населения
- Плати налоги
- Пассажироперевозки
- Развитие конкуренции
- Антимонопольный комплаенс
- Минэкономразвития Дагестана
- Реестр муниципального имущества
- Имущественная поддержка субъектов МСП
- Местные инициативы
- Маркировка товаров
Муниципальные услуги
Муниципальный заказ
Контрольно-счетная комиссия