Коллектив администрации Кизилюрта принял участие во Всероссийском субботнике «Зеленая весна»

23 апреля 2018

Рубрика: Начни с чистоты

В рамках объявленной в России экологической акции «Зеленая весна», которая стартовала по всей стране в субботу, 21 апреля, коллектив администрации МО «Город Кизилюрт» принял участие в первом весеннем трудовом субботнике.

Во главе с руководителем аппарата Магомедом Уцумиевым работники городской мэрии дружно и с оптимизмом вышли на уборку прилегающей к администрации городского парка имени Малагусейнова территории.

В ходе прошедшего субботника вся территория была очищена от сухой листвы и мусора, вычищены от грязи и пыли бордюры и пешеходные дорожки, спилены высохшие ветки деревьев, вскопана земля вокруг зеленых палисадников. Все работники были обеспечены инвентарем и средствами защиты. В уборке городской территории была задействована специальная техника жилищно-коммунального управления, с помощью которой весь собранный на субботнике мусор оперативно вывозился на специально оборудованный полигон.

joomplu:11819 joomplu:11820

Общеобразовательные учреждения города Кизилюрта так же откликнулись на предложение принять участие в субботнике «Зелёная Весна». Вместе с педагогами ученические коллективы приводили в порядок и озеленяли свои пришкольные территории.

joomplu:11821 joomplu:11822

Напомним, Указом Президента страны 2018 год в России объявлен Годом добровольца (волонтёра). Одно из ключевых направлений – экологическое волонтёрство, в котором задействованы десятки тысяч людей, вносящих весомый вклад в охрану окружающей среды. С целью объединения и поддержания общественных инициатив в области охраны окружающей среды, выдвинутых гражданами, организациями и органами государственной власти, Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» станет важным событием Года добровольца.

joomplu:11823 joomplu:11824

Отметим также, что в ближайшую субботу, 28 апреля, в Кизилюрте стартует общегородской субботник. В нем примут участие трудовые коллективы предприятий, организаций и учреждений города, общественные, политические и молодежные объединения. Генеральная весенняя уборка в преддверии долгожданных майских праздников охватит все улицы, проспекты, дороги, скверы и парковые зоны, территории торговых точек городского округа. Каждый житель сможет внести свою лепту в наведение порядка и чистоты во дворе своего жилого дома. Как всегда, единой командой кизилюртовцы поработают на славу, чтобы к праздничным майским дням родной город засверкал яркими весенними красками!

23 апреля 2018

Рубрика: Начни с чистоты