Кизилюрт вместе со страной включился в масштабную экологическую акцию

17 сентября 2016

Рубрика: Начни с чистоты

16 сентября город Кизилюрт присоединился к Всероссийской экологической акции «Вода России-2016», которая проходила во всех регионах страны, в том числе и в Дагестане, 9 и 16 сентября.

Напомним, главная цель мероприятия, проводимого под патронажем Минприроды России, – благоустроить берега водоемов и привести в порядок водоохранные зоны. В акции  участвовали более 80 регионов страны.

joomplu:6611 joomplu:6612

Экологический субботник по очистке берегов реки Сулак организован Кизилюртовским межрайонным комитетом экологии и природопользования администрации городского округа  при поддержке молодых активистов.  Участники акции провели санитарную очистку береговой и прибрежной территории от бытовых отходов  и прочего мусора, который своевременно вывезли на место утилизации.

Руководитель комитета Гаджимурад Хакимов отметил, что это уже не первый и весьма значительный вклад экологической службы города в сохранение  береговых зон реки Сулак. «Подобные акции по уборке береговой территории мы проводим регулярно, и хотелось бы, чтобы все кизилюртовцы, а в особенности жители дачных садовых участков возле природоохранной зоны понимали значимость события и не загрязняли красоту, которая их окружает».

joomplu:6613 joomplu:6614

Отметим, что основными задачами Всероссийской акции «Вода России», которая инициирована межрегиональной общественной организацией «Природоохранный союз» и проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ в рамках Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годы», являются повышение уровня экологической культуры населения, благоустройство берегов водоемов и водоохранных зон.

По итогам акции будет составлен рейтинг активности регионов под эгидой Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Пресс-служба города, фото Рамина Юнусова

17 сентября 2016