И школьник, и работник дружно вышли на апрельский субботник

15 апреля 2019

Рубрика: Начни с чистоты

Администрация городского округа «Город Кизилюрт» собственными силами продолжает наводить порядок и чистоту на всех территориях города. В субботу, 13 апреля, очередной весенний апрельский субботник по благоустройству собрал в парке «Олимпийский» по улице Аскерханова жителей разных возрастов.

Объединившись общими идеями и замыслами – навести полный порядок и чистоту во всем городе, а также вооружившись лопатами, граблями, метлами, перчатками и мешками, участники субботнего мероприятия дружно и сплоченно очистили парковую территорию от мусора, вывезли камни твердой породы, побелили деревья и бордюры, вскопали ровные грядки для будущих зеленых насаждений и цветников. А тёплая, солнечная погода только располагала к плодотворному труду.

joomplu:14955 joomplu:14949

Молодыми активистами прошедшего субботника, проявившими особое старание и рвение, стали учащиеся городской СОШ № 8 и воспитанники отделения тайского бокса спортивной школы имени Магомеднаби Базарганова. Под руководством своего тренера и старшего наставника, вице-президента Федерации тайского бокса в городе Сайгида Хабибулаева юные спортсмены и школьники, наравне со взрослыми, быстро взялись за дело, помогали сажать и поливать деревья, облагораживали всю территорию парка «Олимпийский». Работа шла очень споро и энергично, ведь трудились ребята, физически хорошо подготовленные.

joomplu:14943 joomplu:14952

Помощь молодежи, воспитанной в духе сохранения традиций и бережного отношения и любви к родному городу, не осталась не замеченной. Благодарность за трудолюбие детям выразил лично глава города Кизилюрта Малик Патахов, отметив, что такие объединяющие полезные мероприятия помогают воспитывать экологическую культуру в городской молодежи, прививать детям уважение к своему труду, заботиться и беречь то место, где они выросли, учатся и живут.

«Отрадно, что сегодня этот городской субботник проходит именно в будущем парке олимпийских чемпионов, прославивших свой Кизилюрт и Дагестан. Тренеры учат наших молодых спортсменов не только успешно выступать и побеждать на соревнованиях разного уровня и профессионального мастерства, уделяют в своей работе спортивной и физической подготовке будущих чемпионов, но и развивают в них морально-волевые, эстетические и личностные качества, которые помогут детям в будущем самореализовываться. Молодежь города всегда охотно откликается на наши субботники по уборке, ведь они сами хотят жить в чистом городе, гулять по красивым паркам и скверам», – подчеркнул Малик Абдурахманович,  поблагодарив также тренерский состав спортивной местной организации и представителей городской системы образования за постоянную поддержку инициатив администрации.

joomplu:14965 joomplu:14957

Отметим, что в день апрельского субботника параллельно проходила и стартовавшая в городе традиционная экологическая акция «Зеленые километры». Всего на территории парка было посажено свыше 250 молодых саженцев.

joomplu:14956 joomplu:14958

Первый апрельский субботник по благоустройству городских территорий состоялся. Однако сделать предстоит ещё больше. Важно проанализировать всё, что было выполнено, наметить задачи на очередную акцию, которая состоится в Кизилюрте 27 апреля этого года и должна объединить всех на окончательные работы по качественному благоустройству города к праздникам — Дню Весны и Труда и Дню Победы. В этом благом деле равнодушных быть не должно.

Пресс-служба администрации, видео Юсупа Кебедова

Уважаемые пользователи сайта! С фотоархивом городского мероприятия вы можете ознакомиться на сайте администрации в разделе “Пресс-центр – фотогалерея”

Видео Юсупа Кебедова

15 апреля 2019