Глава администрации Кизилюрта провел очередной обход по городу

30 мая 2016

Рубрика: Начни с чистоты

На минувшей неделе состоялся очередной комиссионный обход внутридворовых территорий городского округа на предмет их благоустройства и санитарного содержания. В этот раз комиссия под руководством главы администрации Алмаза Бекова проинспектировала территорию 2-го микрорайона городского округа  – от ул. Гагарина, вдоль ул. Малагусейнова, район СОШ № 8, ДОУ «Чебурашка», военного комиссариата и т.д.

В объезде принимали участие заместитель главы администрации Седредин Джафаров, главный архитектор города Малик Патахов, начальник отдела муниципального контроля Омарасхаб Омарасхабов, директор Управления жилищно-коммунального хозяйства Юсуп Хамидов, муниципальные инспекторы.

Основной целью этой рабочей поездки стала выработка единых подходов к наведению чистоты и порядка на территории городского округа, которые будут реализованы структурными подразделениями городской администрации и управляющими компаниями.

В ходе осмотра комиссия коснулась вопросов уличного освещения, дорожного покрытия и уборки закрепленных территорий. В частности, глава администрации поручил начальнику отдела Управления ЖКХ города Шамилю Уцумиеву оперативно произвести ямочный ремонт дорожного покрытия во дворах микрорайонов города. Немало претензий было высказано к владельцам магазинов по части сбора и вывоза мусора. Отдельные замечания были озвучены в адрес руководства управляющей организации «Лидер» по наведению чистоты и порядка на территории контейнерных площадок во дворах жилых многоквартирных домов.

По всем фактам ненадлежащего содержания прилегающей территории будут составлены акты, с владельцами магазинов проведут разъяснительную работу, а к нарушителям будут приняты меры административного воздействия, в том числе, штрафы.

По итогам обхода был составлен протокол поручений, определены сроки их исполнения и ответственные лица.

30 мая 2016

Рубрика: Начни с чистоты