Экологическая акция по посадке деревьев прошла в Кизилюрте

14 декабря 2015

Рубрика: Начни с чистоты

Актуальная тема

Общегородская экологическая акция по посадке деревьев под названием «Росток в будущее» состоялась 10 и 11 декабря в городе Кизилюрте.

Мероприятие, организованное по поручению главы муниципального образования Магомеда Уцумиева, уже в очередной раз поддержали сотрудники местной администрации и спортивных учреждений, работники коммунальных служб города при активном участии инициативных молодых кизилюртовцев и Комитета экологии и природопользования администрации городского округа.

joomplu:4874  joomplu:4877

Несмотря на ненастный день среди участников вместе с главой администрации Алмазом Бековым чувствовалась дружеская, теплая трудовая атмосфера. Руководил процессом заместитель главы администрации, депутат городского Собрания Хаджимурад Шабанов, который отметил важность данной акции, так как она призвана улучшить экологическую обстановку территорий города.

Волонтёрами были высажены саженцы тополя вдоль проспекта Им. Шамиля до поста ГАИ. Хаджимурад Шабанов особо подчеркнул, что место посадки саженцев выбрано не просто так, а с целью облагораживания данной территории.

«Это главный въезд в город Кизилюрт, а рядом уже строятся жилые дома, торговые объекты и возводится Новый поселок городского округа, — прокомментировал акцию зам. главы администрации города. – Все мы являемся жителями своего родного города, любим и ценим каждый его уголок. Надеюсь, что в будущем здесь будет разбита зеленая аллея из высаженных вдоль дороги деревьев. Мы обязательно возродим былую славу Кизилюрта как самого зеленого города республики!».

joomplu:4876  joomplu:4875

Хаджимурад Шабанов также поблагодарил за активное участие в посадке деревьев и вклад в благоустройство и озеленение города активную молодежь и эко-волонтеров.

Отметим, что подобные экологические мероприятия в Кизилюрте проходят на регулярной основе и будут продолжены и дальше.

Пресс-служба города, фото и видеосюжет Магомеда Кебедова

Видеоматериал Магомеда Кебедова