Счета за капремонт теперь можно оплачивать в режиме онлайн

25 октября 2016

Рубрика: Капремонт

Жильцы многоквартирных домов смогут вносить ежемесячную плату в режиме онлайн. Такая возможность появилась с октября этого года на сайте регионального оператора, сообщили РИА «Дагестан» в республиканском Фонде капремонта. Для этого нужно только внести некоторые необходимые данные на сайте дагестанского оператора.

Важным моментом является то, что на сайте необязательно регистрироваться или вводить какие-то личные данные.

«От каждого собственника требуется внести информацию о лицевом счете или же данные о месте жительства. Сама по себе программа проведения капремонта требует максимальной прозрачности и контроля со стороны собственников жилья. Благодаря такой форме оплаты, хозяин квартиры  сможет контролировать весь процесс внесения средств за свое жилье», – сообщили в Фонде.

Напомним, что сегодня оплатить взносы на капитальный ремонт можно в отделениях Сбербанка России. Кроме того, появилась возможность оплаты  и с помощью уличных терминалов компании ООО «Чекмастер». Также оплату можно произвести в пунктах приема платежей Республиканского платежно-расчетного центра и в любом отделении филиала ФГУП «Почта России».

Стоит отметить, что в Дагестане уровень сбора взносов за капремонт сегодня составляет более 24 процентов при одном из самых низких тарифов – 5 рублей 40 копеек с одного квадратного метра жилья. Всего в республике с начала года собственникам начислено 373 млн 600 тыс. рублей, из которых собрано лишь 90 млн 400 тыс. рублей.

Источник:РИА «Дагестан»

25 октября 2016