Отдел физической культуры и спорта

Отдел физкультуры и спорта

Адрес: 368100, Республика Дагестан, г.Кизилюрт, ул. Гагарина 40б

Телефон: 8 (87234) 2-16-94

Электронная почта: skbazarganova@mail.ru

Отдел физкультуры и спорта координирует деятельность и обеспечивает взаимодействие всех расположенных на территории города муниципальных спортивных учреждений, организаций и объединений спортивной направленности, независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности.

ЗАДАЧИ ОТДЕЛА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
АДМИНИСТРАЦИИ ГО «ГОРОД КИЗИЛЮРТ»

1. Координация деятельности и обеспечение взаимодействия всех расположенных на территории городского округа «город Кизилюрт» муниципальных спортивных учреждений, КФК, а также организаций, объединений спортивной направленности, независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности.
  2. Повышение роли физической культуры и спорта в укреплении здоровья, повышении трудовой активности населения, формировании здорового образа жизни и организации активного отдыха граждан.
  3. Разработка и внедрение новых форм физкультурно-массовой и оздоровительной работы.
  4. Развитие спортивной базы на   территории городского округа «Город Кизилюрт».
  5. Развитие услуг в области физической культуры и спорта, оказываемых населению муниципальными учреждениями на территории городского округа «Город Кизилюрт», а также организациями, объединениями спортивной направленности, независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности.
  6. Изучение и анализ состояния и развития физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы на территории городского округа «город Кизилюрт».
  7. Разработка совместно с муниципальными учреждениями, а также организациями, объединениями спортивной направленности, находящимися на территории городского округа «город Кизилюрт» проектов годовых и перспективных планов развития физической культуры и спорта.
  8. Подготовка предложений по целесообразности открытия и функционирования различных муниципальных учреждений, а также организаций, объединений спортивной направленности независимо от ведомственной принадлежности на территории городского округа «город Кизилюрт».
  9. Осуществление организационного и методического руководства физическим воспитанием населения и подготовкой спортсменов.
  10. Утверждение единого календарного плана спортивных мероприятий, осуществление контроля над проведением массовых физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, проведение спортивных мероприятий на территории городского округа «город Кизилюрт», осуществление подготовки сборных команд городского округа «город Кизилюрт» и обеспечение их участия в республиканских, российских и международных соревнованиях.
  11. Всесторонняя пропаганда физической культуры и спорта, в том числе и через средства массовой информации, наглядной агитации на территории городского округа «город Кизилюрт».
  12. Определение основных задач и направлений развития физической культуры и спорта с учетом местных условий и возможностей на территории городского округа «город Кизилюрт».
  13. Популяризация физической культуры и спорта среди  различных групп населения на территории городского округа «город Кизилюрт».

Положение о работе Отдела физкультуры и спорта Скачать документ

Отчет о работе, проделанной Отделом физкультуры и спорта в 2020 году Скачать документ

Календарный план работы на 2021 год Скачать документ

Деятельность работы отдела находит отражение в разделе СПОРТ