Активность населения – приоритетный фактор в проекте «Формирование комфортной городской среды»

1 июня 2017

Рубрика: Новости (фото и видео)

На территории города Кизилюрта состоялись первые общественные обсуждения дизайн-проектов (схем благоустройства) дворовых территорий, включенных в приоритетную федеральную программу «Формирование комфортной городской среды в городском округе на 2017 год».

С жителями многоквартирных жилых домов, расположенных по улице Гамзата Цадаса, № 80, 82, 84, 86, 86а, 86б, 88, 88а, 92, 92а, 94 и 94а, встретились представители городской мэрии, общественности, депутаты городского Собрания и дизайн-проектировщики, чтобы горожане смогли воочию оценить и высказать свое объективное мнение по представленным проектам. Жители, подавшие заявку на участие своей дворовой территории в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды» смогли детально обсудить все интересующие их вопросы по благоустройству жилых дворов.

joomplu:8974 joomplu:8979

Следует отметить, что городское население с большой заинтересованностью относится к реализации данного проекта в городском округе, активно сотрудничает с муниципалитетом. А власть в данном случае не указывает, что надо делать, а слушает и помогает воплотить идеи жителей в жизнь.

Приоритет будет отдан тем дворовым территориям, у которых наполнение дизайн-проектов благоустройства будет максимальным. Ход реализации муниципальной программы отражается в системе ГИС ЖКХ.

В результате прошедших обсуждений по желанию жильцов в дизайн-проекты дворовых территорий внесены дополнения, мнения жителей будут учтены и представлены на утверждение Общественной комиссии МО «Город Кизилюрт».

joomplu:8976 joomplu:8977

Напомним, на территории города Кизилюрта приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется с 2017 года. Программа рассчитана на 5 лет. На благоустройство кизилюртовских дворов в этом году будет выделено свыше 40 млн. рублей: из федерального бюджета – 38 млн. 844 тыс. рублей, из регионального – более 2 млн. рублей. Для жителей города Кизилюрта программа действует бесплатно.

Пресс-служба города

1 июня 2017

Рубрика: Новости (фото и видео)