Служба во имя торжества закона и справедливости

15 января 2018

Рубрика: Прокуратура на связи

12 января 2018 года, в День образования прокуратуры Российской Федерации, ветераны и сотрудники Кизилюртовской межрайонной прокуратуры принимали поздравления с профессиональным праздником.

joomplu:10840 joomplu:10849

На торжественное собрание поздравить Кизилюртовского межрайонного прокурора – старшего советника юстиции Башира Билалова, а в его лице и весь трудовой коллектив с ежегодной профессиональной датой в календаре пожаловали почетные гости – глава МО “Город Кизилюрт” Магомед Уцумиев, глава Кизилюртовского района РД Магомед Шабанов, глава МР “Акушинский  район” Ахмед Магарамов, бывший руководитель администрации города, экс – директор одного из градообразующих предприятий – завода фосфорных солей и экс-уполномоченный Главы Дагестана в ЦТО Шамиль Зайналов, депутаты Народного Собрания РД Мухудин Мухудинов, Нурмагомед Алиев и Магомедхан Арацилов, бывшие прокуроры, проработавшие не один десяток лет в органах прокуратуры городского округа; представители всех федеральных территориальных правоохранительных органов, различных республиканских и федеральных министерств и ведомств, коллеги, друзья и единомышленники.

joomplu:10839 joomplu:10842

Открывая торжественное мероприятие по случаю 296-летия со Дня образования органов прокуратуры страны, прокурор г.Кизилюрта пригласил в президиум ветеранов правоохранительных структур – сослуживцев, которые стояли «у руля» и внесли немалый личный вклад в поэтапное становление и развитие городской прокуратуры.

С приветственным словом к собравшимся и со словами поздравления в адрес своих коллег выступил прокурор Кизилюртовской межрайонной прокуратуры Башир Билалов. Он отметил, что органы прокуратуры города являются первоклассной кузницей высокопрофессиональных кадров: “Высокие профессиональные и душевные качества, гражданское мужество и ответственность, личная порядочность, принципиальность и преданность служебному долгу и обществу снискали работникам прокуратуры города Кизилюрта авторитет и заслуженное уважение среди жителей региона”.

joomplu:10836 joomplu:10829

Отдельную благодарность прокурор Кизилюрта озвучил в адрес куратора органов прокуратуры по Северной зоне РД, бывшего первого заместителя прокурора Дагестана, государственного советника юстиции 3-го класса, заслуженного юриста России, а ныне советника Главы РД Магомеда Абдулхаликова и Шамиля Зайналова, который, будучи руководителем самого крупного в 2007 году городского промышленного предприятия, оказали помощь и участие в строительстве и ввода в эксплуатацию нового современного здания Кизилюртовской межрайонной прокуратуры, а также способствовали развитию социальной политики в городском округе.

В своем подробном докладе об истории и деятельности Кизилюртовской межрайонной прокуратуры Башир Абдулмуслимович уделил особое внимание людям, благодаря которым органы прокуратуры города исторически занимают достойное место в прокурорской системе и продолжают занимать лидирующие позиции в республике.

«Традиции культа профессионализма, ответственного подхода к делу, обостренного чувства справедливости и законности в этой прокуратуре были заложены всегда. И, несмотря на возникавшие непростые ситуации, она всегда сохраняла прочный запас высокой организаторской работы, благодаря тому, что в разное время в прокуратуре Кизилюрта трудились замечательные люди и высокопрофессиональные юристы», – отметил Билалов, завершая свое выступление и поздравляя с праздником коллег, резюмируя, что «Кизилюртовская межрайонная прокуратура будет и впредь достойно нести знамя, данное предшественниками, и займет передовые позиции в республике в осуществлении надзорных полномочий».

joomplu:10850 joomplu:10852

На торжественном мероприятии в адрес сотрудников прокуратуры прозвучали поздравления и добрые слова благодарности от почетных гостей за тесное и конструктивное взаимодействие, за службу в интересах граждан и Кизилюртовского региона.

Напутствия и советы от ветеранов, бывших работников крупнейшей в стране правоохранительной структуры были адресованы молодым работникам Кизилюртовской межрайонной прокуратуры. Ветераны поделились приятными и веселыми воспоминаниями и историями о своей трудовой деятельности.

Отдельной благодарности и подарков за многолетний профессиональный труд во благо жителей и республики заслужили в День праздника ветераны органов прокуратуры, которых от имени приглашенных гостей поздравил глава МО «Город Кизилюрт» Магомед Уцумиев.

joomplu:10854 joomplu:10856

Подчеркнем, что в Кизилюртовской прокуратуре во все времена был большой процент молодых специалистов, среди которых немало и представительниц прекрасного пола. Выбранную профессию они и сегодня считают своим призванием и гражданским долгом.

Поздравляя с профессиональным праздником коллектив органов прокуратуры города Кизилюрта, ветеранов и всех, кто ранее трудился в ее стенах, делился опытом, с честью выполняя сложные поставленные задачи и гордо нося звездочки на погонах, все участники торжества пожелали молодым сотрудникам прокуратуры города равняться на старших, а также здоровья, благополучия, хорошего настроения, успехов в нелегком плодотворном деле и всего самого наилучшего.

joomplu:10858 joomplu:10860

Добавим, что в связи с празднованием 296-ой годовщины со Дня образования органов прокуратуры Российской Федерации, Кизилюртовский межрайонный прокурор – старший советник юстиции Башир Билалов награжден Почетной грамотой Президиума Народного Собрания РД за многолетний профессиональный труд и образцовое выполнение своих служебных обязанностей во благо жителей.

Ведомственными наградами и именными часами отмечены также отличившиеся сотрудники органов прокуратуры города.

Пресс-служба гКизилюрта, видеоматерил Юсупа Кебедова

Уважаемые пользователи сайта! С фотоархивом праздничного мероприятия вы можете ознакомиться на сайте администрации в разделе “Пресс-центр – фотогалерея”.

Видео Юсупа Кебедова

15 января 2018