Алексей Ежов провел прием граждан в Кизилюрте.

26 марта 2021

Рубрика: Прокуратура на связи

Алексей Ежов провел прием граждан в Кизилюрте.

Сегодня утром в  Кизилюртовской межрайонной прокуратуре  провел прием граждан прокурор Республики Дагестан Алексей Ежов совместно с Уполномоченным по правам человека в РД Джамалом Алиевым и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в РД Мурадом Далгатовым. Участие в приеме граждан приняли также глава городского округа «город Кизилюрт»  Малик Патахов, межрайонный прокурор Али Нурмагомедов и врио главы Кизилюртовского района Алиасхаб Шабанов.

Всего на прием к прокурору республики обратились 13 жителей города Кизилюрта и Кизилюртовского района.  Алексей Ежов выслушал каждого, принял их письменные заявления для дальнейшего  принятия мер.

В основном граждан интересовали вопросы, касающиеся жилищно-коммунального обслуживания, правовой защиты в земельно-имущественных отношениях социального обеспечения, защиты прав предпринимателей и трудоустройства.

Одним из вопросов стало рассмотрение дела обманутых дольщиков в ЖСК «Рахат», глава которого подозревается в хищении денежных средств. Два пайщика жилищно–строительного кооператива из города Кизилюрта пожаловались на проблемы с недостроем. Семиэтажный двухподъездный дом на 64 квартиры начали строить в конце 2015 года, но дом до сих пор не достроен, а срок сдачи объекта истек.

Прокурор Республики Дагестан Алексей Ежов поручил Кизилюртовскому межрайонному прокурору организовать надзорные мероприятия по каждому обращению и принять меры для восстановления интересов граждан.

26 марта 2021

Рубрика: Прокуратура на связи