Дома многодетных семей в Кизилюрте оснастили пожарными извещателями

3 ноября 2022

Рубрика: Отдел НД и ПР №6

Сотрудники ОНД и ПР №6  по городу Кизилюрту начали оснащать пожарными извещателями дома, в которых проживают многодетные семьи.  Работа проводится по поручению Главного государственного инспектора Республики Дагестан по пожарному надзору, полковника внутренней службы Эльдара Хамавова, в рамках профилактической операции «Отопление» совместно с работниками Отдела ГО, ЧС и мобилизационной работы администрации ГО «город Кизилюрт», КЦСОН в МО «город Кизилюрт» и ЭГС г. Кизилюрт. Рабочая группа проводит рейд по адресам проживания малообеспеченных многодетных семей в ГО «город Кизилюрт», проводит необходимые инструктажи о соблюдении мер пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период, приносит памятки и бесплатно устанавливает автономные дымовые пожарные извещатели. По итогам проведенной работы пожарные извещатели уже установлены в 5 домах, где проживают многодетные семьи.

«Извещатель реагирует на дым ещё на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами или успеть вывести из опасной зоны домочадцев. Своевременное обнаружение пожара поможет снизить ущерб от него и спасти жизнь людей. Устанавливается извещатель в самом пожароопасном месте домовладения. Как правило, это кухня или общая комната, где чаще всего находятся люди и включены электроприборы. Всего одного извещателя в доме достаточно, чтобы оповестить и разбудить даже крепко спящего человека», — прокомментировал установку старший инспектор отдела Магомедзагид Амирханов.

Добавим, что МЧС России рекомендует автономный пожарный извещатель в качестве одного из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров, поэтому сотрудники МЧС России настоятельно рекомендуют оборудовать ими свой дом.

ОНД и ПР №6 по городу Кизилюрт, Кизилюртовскому, Кумторкалинскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по РД

3 ноября 2022

Рубрика: Отдел НД и ПР №6