Что делать, чтобы праздник не превратился в трагедию

14 декабря 2020

Рубрика: Отдел НД и ПР №6

Надзорно-профилактическая операция «Новый год – 2020»

Новогодние и Рождественские праздники – замечательное время для детей и взрослых. В предверии новогодних мероприятий Отделом надзорной деятельности и профилактической работы № 6 по г. Кизилюрт, Кизилюртовскому и Кумторкалинскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по РД проводится надзорно-профилактическая операция «Новый год – 2020», в рамках которой будут осуществлены внеплановые, выездные проверки и обследования зданий и помещений, где планируется проведение праздничных новогодних мероприятий с массовым пребыванием людей.

Основными задачами является проверка соблюдений правил пожарной безопасности, состояние эвакуационных выходов, средств пожаротушения, исправность систем автоматической пожарной сигнализации и других требований, связанных с проведением данных мероприятий. Руководителям объектов, где непосредственно будут проходить новогодние мероприятия дается подробный инструктаж о мерах соблюдения требований пожарной безопасности. Первоочередной задачей любого руководителя, ответственного за проведение массового мероприятия, должна быть тщательная профилактическая работа и обеспечение безопасности людей, в особенности – детей.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы № 6 по г. Кизилюрт, Кизилюртовскому и Кумторкалинскому районам обращается к гражданам с призывом соблюдения правил пожарной безопасности в период проведения новогодних мероприятий.

Уважаемые граждане! Вы должны сделать все, чтобы праздники и каникулы не были омрачены трагедией.

При установке новогодней елки:

-Устанавливайте ёлку на устойчивом основании и так, чтобы ветви не касались стен, потолка и находились на безопасном расстоянии от электроприборов и бытовых приборов;

-Не зажигайте на ёлке свечи, бенгальские огни, а также самодельные электрогирлянды;

-Для украшения елки необходимо использовать только исправные электрические гирлянды заводского изготовления с имеющимися сертификатами соответствия. Перед тем, как повесить на елку гирлянду, нужно обязательно ее проверить.