Первое заседание общественного Совета и Совета старейшин

3 февраля в администрации Кизилюрта состоялось организационное совместное заседание общественного Совета и Совета старейшин городского округа.

В мероприятии приняли участие 1-ый заместитель главы администрации Седредин Джафаров, руководитель пресс-службы Марьяна Даниялова и члены Советов. Открыл и вел заседание председатель Общественной палаты города Гасан Омаров.

joomplu:2181   joomplu:2182

Напомним, что в Совет старейшин Кизилюрта входят известные в масштабах города и региона люди, которые большую часть своей жизни посвятили развитию городского округа. Деятельность общественного Совета и Совета старейшин осуществляется на общественных началах, а принимаемые ими решения носят рекомендательный характер. Однако, с учетом жизненного и профессионального багажа членов Советов, эти решения для органов местного самоуправления на протяжении многих лет являются руководством к действию.

В функциях Советов – обсуждение наиболее значимых вопросов жизнедеятельности города, путей развития городского округа, выявление существующих городских проблем и рисков их появления, организация и регулирование общественных отношений на территории Кизилюрта. Члены Советов, тесно взаимодействуя с представительным органом власти, принимают самое активное участие в политической и общественной жизни города, вносят свои предложения и рекомендации на рассмотрение главы и городского Собрания депутатов, а также исполнительных органов.

joomplu:2183   joomplu:2184

На первом заседании, которое носило организационный характер, был переизбран председатель общественного Совета и Совета старейшин, в виду того, что Гасан Омаров, ранее руководивший Советами, ныне возглавляет Общественную палату города. Единогласным решением председателем советов избран Адал Шарапов. Именно он будет представлять Совет старейшин на всех других переговорных площадках нашего города.

К следующему заседанию члены Советов представят свои предложения относительно первоочередных задач на 2015 год.

Пресс-служба города