Обсуждены вопросы взаимодействия с общественной организацией «Муслимат»

28 февраля 2019

Рубрика: Общественные организации

27 февраля глава городского округа «Город Кизилюрт» Малик Патахов провел рабочую встречу с руководителем Дагестанской региональной общественной женской организации «Муслимат» (далее ДРОО) Хадижей Шихалиевой.

Стороны обсудили вопросы взаимодействия и сотрудничества между органами исполнительной власти и общественниками.

Обращаясь к представителям общественной организации, глава Кизилюрта отметил, что объединение усилий общественников и власти сегодня открывает дополнительные возможности в различных сферах: «Наша совместная работа позволяет добиться улучшения качества жизни населения, социально-экономического развития города. При поддержке и непосредственном участии городских общественных организаций решаются многие проблемы кизилюртовцев», – подчеркнул Малик Патахов.

В ходе встрече руководитель центра «Муслимат» Хадижа Гасановна и ее соратники подробно рассказали о своей деятельности, о проводимых  организацией общественных мероприятиях. Председатель ДРОО подчеркнула, что в Кизилюрте давно налажено качественное взаимодействие по многим проблемным вопросам, активно функционируют различные общественные женские ячейки. Главное направление, которым занимается «Муслимат», – это поддержка и помощь дагестанским женщинам.

joomplu:14378 joomplu:14379

«Деятельность нашей общественной организации направлена, прежде всего, на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения дагестанцев (особенно девочек) согласно нормам ислама, пропаганду общечеловеческих качеств и ценностей, развития исламской культуры и науки. Основная наша цель – воспитывать девушек и будущих женщин -матерей в духе лучших исламских традиций», – подчеркнула Хадижа Шихалиева, добавив, что в настоящее время общество «Муслимат» разработало множество рабочих программ, каждая из которых имеет большой спектр охваченных вопросов социальной тематики.

По итогам встречи мэр Кизилюрта выразил готовность и далее оказывать всестороннюю поддержку и помощь региональной общественной женской организации. Муниципалитет будет активно сотрудничать в планировании организационной совместной деятельности.

28 февраля 2019

Рубрика: Общественные организации