Обновился состав Территориального общественного самоуправления поселка Бавтугай

7 сентября 2016

Рубрика: Общественные организации

Актуальная тема

Одной из форм местного самоуправления в городе Кизилюрте является Территориальное общественное самоуправление (далее – ТОС), которая успешно реализуется на протяжении многих лет в поселке Бавтугай городского округа. С учетом мнения жителей Бавтугая, в этом году состав членов общественного самоуправления поселка существенно обновился и омолодился.

Как сообщили пресс-службе города, возглавил ТОС молодой, энергичный и решительный житель поселка Ильяс Абдулатипов. Члены обновленного ТОС поставили перед собой цель – вернуть Бавтугаю былую славу красивого, чистого, уютного и благоустроенного поселка. Они выразили желание объективно и честно провести диалог с руководством МО «Город Кизилюрт» и рассказать о проблемах Бавтугая,  а также предложить пути их решения.

Источник отметил, что проблем за годы в поселке накопилось немало, и половинчатость их решений уже не устраивает бавтугайцев. Жители поселка надеятся, что в текущем горду и с приходом нового руководства ТОС проблемам поселка будет уделено самое пристальное внимание.

joomplu:6533 joomplu:6534

А начали самоуправленцы пока с малого – председатель Территориального общества Ильяс Абдулатипов, а также члены ТОС Арсен Алибеков, Руслан Нажуев и Антон Котов организовали вместе с молодежью на территории поселкового образования субботник. Источник подчеркнул, что в центральном сквере поселка уже проводятся работы по благоустройству, вновь начат полив зеленых насаждений на улицах. Собственными силами были покрашены скамейки и урны. Проведены встречи с жителями каждой улицы Бавтугая, на которых были выслушаны предложения бавтугайцев по дальнейшему благоустройству поселка. Члены ТОС намерены регулярно проводить беседы с владельцами бродячего скота о правильной организации содержания домашней скотины.

Самое главное в своей работе, как считает руководство нового территориального объединения, получить решительную поддержку со стороны бавтугайцев, в лице помощника главы администрации Кизилюрта по поселку Зухры Тажудиновой и уважаемых жителей. Для решения многих насущных проблем, по мнению жителей поселка, требуется вложение немалых финансовых средств из местного бюджета. И в этом вопросе, уверены бавтугайцы, должны помочь органы местного самоуправления.

Напомним, поселок Бавтугай в советские годы считался одним из лучших благоустроенных и озелененных населенных пунктов города Кизилюрта. Здесь всегда было много свежей зелени и приветливых людей.

Автор Андрей Соловьев, фото автора

7 сентября 2016