Республиканская акция «Весенняя неделя добра -2016»

11 апреля 2016

Рубрика: Объявления

Внимание руководителям общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, детских подростковых общественных объединений, молодёжных организаций!

В целях популяризации идей, ценностей и практики добровольчества, активизации созидательного добровольческого потенциала, вовлечения молодёжи в социальную практику, укрепления сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления в совместном решении социальных проблем в рамках проведения праздника Весны и Труда в РД в период с 18 апреля по 24 апреля 2016 года проводится республиканская акция «Весенняя неделя добра-2016».

Организаторами республиканской акции являются министерство по делам молодёжи РД, ГКУ РД «Республиканский дом детских и молодёжных общественных  объединений», Центр развития добровольчества РД.

Задачи акции:

– патронаж над ветеранами ВОВ, тружениками тыла, детьми войны, бывшими узниками фашистских концлагерей, солдатскими вдовами;

– организация помощи нуждающимся;

– привлечение новых добровольцев;

– стимулирование работающих добровольцев к дальнейшей деятельности;

– развитие социального партнерства с государственными структурами, некоммерческими организациями, бизнес-структурами;

– информирование общественности об оказанной социальной помощи;

– популяризация добровольческой деятельности среди подростков и молодёжи;

– обучение подростков и молодёжи технологиям по развитию добровольчества.

Все мероприятия акции проводятся под девизом «Мы вместе создаём наше будущее!».

Организаторами муниципального этапа акции на территории МО «Город Кизилюрт» выступают отдел культуры, туризма и молодёжной политики и отдел образования администрации МО «Город Кизилюрт».

Информацию (включая фотоматериал) о проведённых в рамках акции мероприятиях следует представить не позднее 28 апреля 2016 года для их дальнейшей передачи организаторам.

Для получения полного пакета документов об участии в республиканской акции «Весенняя неделя добра -2016» следует обратиться в отдел культуры, туризма и молодёжной политики по телефону: 8 (909) 483-04-61.

11 апреля 2016

Рубрика: Объявления