Многофункциональный центр предоставления госуслуг населению Кизилюрта в 2013 году оказал жителям города более 20 тысяч услуг

12 июня 2014

Рубрика: Новости МФЦ "Кизилюрт"

В прошедшем году Многофункциональный центр Кизилюрта предоставил жителям более 20 тысяч услуг, что в два раза превышает количество оказанных услуг в 2012 году. Наиболее востребованными оказались услуги по социальной защите населения, миграционной службы, оформления и организации предоставления субсидий на оплату коммунальных услуг и земельно-имущественных отношений.

В 2013 году руководством МФЦ совместно с главой Кизилюрта Магомедом Уцумиевым проведена значительная работа по увеличению перечня оказываемых услуг на базе МФЦ «Кизилюрт». Была введена комплексная услуга «Рождение ребенка», которая подразумевает собой целый пакет услуг, начиная от получения свидетельства о рождении, оформляя различные пособия, и завершая пропиской новорожденного.

В отчетном периоде проводилась существенная маркетинговая работа. Для более близкого знакомства населения с работой МФЦ был отснят и размещен на местном телевидении видеоматериал, разработаны и розданы жителям города буклеты с информацией о предоставляемых услугах в МФЦ «Кизилюрт». Также ведется работа в сети Интернет, созданы аккаунты в различных социальных сетях и запущен новый официальный сайт МФЦ «Кизилюрт», где граждане могут получить любую информацию, связанную с работой МФЦ.

«Основная цель создания МФЦ и главная задача, которая стоит перед работниками Центра, заключается в создании максимальных удобств для посетителей, будь это оформление различных документов или ожидание в очереди. Чтобы добиться таких результатов, коллектив МФЦ должен работать по принципу «Посетитель – хозяин». За прошедший год коллективом Кизилюртовского МФЦ проведена большая работа по повышению количества и качества оказываемых услуг на базе МФЦ, но МФЦ – это такой орган, который систематически нуждается в подпитке новых идей, быстрых решений и постоянном контроле, чтобы ни один человек не вышел за наши двери неудовлетворенным», – говорит врио директора МФЦ «Кизилюрт» Шайихмагомед Хамидов.

Сегодня в МФЦ «Кизилюрт» можно получить более 100 различных услуг, а именно: 19 государственных услуг территориальных федеральных органов исполнительной власти, 23 – государственных услуг исполнительных органов государственной власти РД, 49 муниципальных услуг ОМСУ РД, а также различные дополнительные услуги для удобства граждан.

12 июня 2014

Рубрика: Новости МФЦ "Кизилюрт"