МФЦ «Кизилюрт» развивает услуги для бизнеса

13 мая 2016

Рубрика: Новости МФЦ "Кизилюрт"

12 мая под председательством главы администрации МО «Город Кизилюрт»  Алмаза Бекова состоялась встреча специалистов МФЦ и предпринимателей городского округа по вопросу оказания услуг, поддержки и развития малого и среднего бизнеса и предпринимательства на территории города.

Во встрече с бизнесменами города приняли участие начальник городского отдела экономики Султанахмед Магомедов и представители Многофункционального центра предоставления госууслуг населению (МФЦ) по городу Кизилюрту.

Юристы многофункционального центра рассказали предпринимателям о государственных программах по поддержке малого и среднего предпринимательства, а также отметили, что поддержка предпринимательства является одним из главных направлений, на сегодняшний день развивающимся в МФЦ.

«Одной из ключевых составляющих создания благоприятных условий для ведения бизнеса является снижение административных барьеров, повышение доступности представителей бизнес-структур к получению государственных и муниципальных услуг, в том числе через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг», – отметили выступающие.

joomplu:5884  joomplu:5885

Как было озвучено в ходе встречи, комплексная программа «МФЦ для бизнеса», разработанная специально для удобства и нужд предпринимателей, насчитывает 114 видов услуг, в рамках которых можно получить помощь различного характера, начиная от регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и юридического лица, заканчивая получением различного рода форм государственной поддержки.

На этапе ведения бизнеса у субъектов малого и среднего предпринимательства возникают различные вопросы, связанные с ведением и заполнением отчетности, документооборотом, ведением кадровых документов.Представители филиала подчеркнули преимущество обращения именно в МФЦ, что обусловлено реальной экономией времени, отсутствием длительных очередей. Все эти преимущества, как считают специалисты центра, существенно помогут в будущем предпринимателям сэкономить свое время, а квалифицированные сотрудники готовы оказать помощь в сборе необходимых документов и ответить на все интересующие вопросы.

На этапе развития и ведения своего бизнеса в МФЦ «Кизилюрт» предприниматели также могут получить бесплатную организационно-консультационную услугу в сфере развития бизнеса, а также – консультации по видам государственной поддержки, оказываемой на территории Республики Дагестан.

Встреча прошла в формате живого общения. Бизнесмены имели возможность получить исчерпывающую информацию о сроках и требованиях подачи документов на соискание грантов, разработки бизнес-проектов и т.д. Как отметили все присутствующие, подобного рода мероприятия имеют положительный эффект для развития и поддержки предпринимательства в городском округе.

Пресс-служба администрации, фото Шалуми Шубаева

13 мая 2016

Рубрика: Новости МФЦ "Кизилюрт"