В Кизилюрте проходит операция «Мак»

12 августа 2021

Рубрика: МО МВД "Кизилюртовский"

В Кизилюрте проходит операция «Мак»

В целях стабилизации обстановки связанной с потреблением наркотиков растительного происхождения с 27.07.2021 по 05.08.2021 года на территории г.Кизилюрт и Кизилюртовского района проходит второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции “Мак-2021”.
Время проведения мероприятия охватывает период активного роста и созревания наркосодержащих растений.

Операция “Мак” традиционно делится на два этапа. Главной задачей первого из них является выявление и уничтожение сырьевой базы наркомании, культивируемых посевов и дикорастущих очагов мака и конопли.

На следующем этапе на первый план выходит борьба с наркопреступностью: перекрытие каналов наркотрафика, ликвидация организованных преступных групп и сообществ, изъятие крупных партий наркотиков, прежде всего, растительного происхождения, выявление и ликвидация наркопритонов.

В период проведения ОПМ “Мак” сотрудники полиции и других силовых структур совершают рейды, разъясняя гражданам информацию о мерах ответственности, наступающих за культивирование наркосодержащих растений, и об ответственности за непринятие мер к уничтожению очагов произрастания мака и конопли.

В своей работе по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, профилактике наркомании и наркопреступности правоохранительные органы, государственные учреждения и общественные организации рассчитывают на помощь и поддержку населения.

МО МВД России «Кизилюртовский» просит граждан сообщать о ставших известными фактах преступной деятельности в сфере незаконного оборота наркотиков, реализации, хранения или употребления наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконных посевах наркосодержащих растений по телефонам: +7 (928) 223-30-30; +7 (8722) 99-48-16

12 августа 2021

Рубрика: МО МВД "Кизилюртовский"