Совет по грантам Главы РД объявил конкурс

18 июля 2016

Рубрика: Конкурсы и гранты РД

Объявлен конкурс проектов на гранты Главы Республики Дагестан в 2016 году.

Прием документов на конкурс будет проводиться с 15 июля по 16 сентября текущего года.

Отметим, что гранты Главы РД выделяются для финансирования расходов на разработку и реализацию инновационных научно-исследовательских, опытно-конструкторских разработок, проектов в сфере образования, науки, техники, экономики, культуры и искусства, общественной деятельности, средств массовой информации, физической культуры и спорта, молодежной политики, поддержки малого предпринимательства.

Соискателями грантов могут быть физические и юридические лица, осуществляющие деятельность на территории республики.

Каждый соискатель индивидуально либо в составе творческого коллектива имеет право представить на ежегодный конкурс только одну заявку.

Прием документов на конкурс проводится в органах исполнительной власти региона в соответствии с направлением гранта. Так, в области образования, науки, техники и инноваций прием осуществляет министерство образования и науки, в области экономики – министерство экономики и территориального развития Республики Дагестан, в области культуры и искусства – министерство культуры, в области общественной деятельности – министерство по национальной политике, в области физической культуры и спорта – министерство по физической культуре и спорту, в области средств массовой информации – министерство печати и информации, в области молодежной политики – министерство по делам молодежи Республики Дагестан, в области малого предпринимательства – Агентство по предпринимательству и инвестициям.

Информация об условиях конкурса будет размещена на официальных сайтах соответствующих органов исполнительной власти Дагестана.

Источник: пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД

18 июля 2016