Объявлен конкурс проектов на гранты Главы Дагестана в области СМИ

3 августа 2016

Рубрика: Конкурсы и гранты РД

В Дагестане объявлен конкурс проектов на гранты Главы РД в области СМИ, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве печати и информации РД. Всего выделено 10 грантов на сумму 2 млн 750 тыс. рублей.

Из них 2 гранта по 250 тыс. рублей на поддержку творческих проектов журналистов республиканских средств массовой информации на национальных языках. Также выделены 2 гранта по 200 тыс. рублей на реализацию проектов, направленных на формирование и популяризацию положительного образа Республики Дагестан в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

«На поддержку творческих проектов журналистов, пишущих на инновационную тематику, также определено 2 гранта по 300 тыс. рублей каждый. Один грант на сумму 300 тыс. рублей будет выделен на поддержку творческих проектов, направленных на воспитание культуры у молодежи», – сообщили в министерстве.

В области телевидения также определен 1 грант на 450 тыс. рублей для создания цикла телепередач, направленных на разъяснение социальной опасности распространения идеологии и практики экстремизма, и 2 гранта по 500 тыс. рублей – на подготовку и размещение телевизионных и видеороликов на социально значимую тематику.

Прием документов на конкурс проводится в министерстве печати и информации РД по адресу: Республика Дагестан, г. Махачкала, пр. Насрутдинова, 1 «а».

Заявка и сопутствующие документы должны быть поданы в срок до 16 сентября 2016 года.

Источник: РИА «Дагестан»

3 августа 2016