Объявлен конкурс на гранты Главы Республики Дагестан в 2015 году

23 июля 2015

Рубрика: Конкурсы и гранты РД

Совет по грантам Главы Республики Дагестан объявил конкурс проектов на гранты Главы Республики Дагестан в 2015 году. Прием документов на конкурс ведется с 22 июля по 21 сентября.

Гранты Главы Республики Дагестан выделяются для финансирования расходов на разработку и реализацию инновационных научно-исследовательских, опытно-конструкторских разработок, проектов в сфере образования, науки, техники, экономики, культуры и искусства, общественной деятельности, средств массовой информации, физической культуры и спорта, молодежной политики, поддержки малого предпринимательства.

Соискателями грантов могут быть физические лица и юридические лица, осуществляющие деятельность на территории республики. Каждый соискатель индивидуально либо в составе творческого коллектива имеет право представить на ежегодный конкурс только одну заявку.

Прием документов на конкурс проводится в органах исполнительной власти Республики Дагестан в соответствии с направлением гранта: в области образования, науки, техники и инноваций – министерство образования и науки республики; в области экономики – министерство экономики и территориального развития Дагестана; в области культуры и искусства – министерство культуры региона; в области общественной деятельности – министерство по национальной политике Дагестана; в области физической культуры и спорта – министерство по физической культуре и спорту республики; в области средств массовой информации – министерство печати и информации Дагестана; в области молодежной политики – министерство по делам молодежи республики; в области малого предпринимательства – министерство промышленности, торговли и инвестиций Республики Дагестан.

Информация об условиях конкурса будет размещена на официальных сайтах соответствующих органов исполнительной власти Республики Дагестан.

Источник: РИА “Дагестан”

23 июля 2015