Конкурс творческих работ «Наша Родина»

2 марта 2017

Рубрика: Конкурсы и гранты РД

Объявлен конкурс творческих работ «Наша Родина», сообщили РИА «Дагестан» в Управлении по информационной политике Администрации Главы и Правительства РД.

По информации источника конкурс объявлен в рамках программы «Урок современной истории России», реализацией которого занимаются Совет Федерации Федерального Собрания и Институт развития местных сообществ.

Основной целью конкурса является создание условий для развития чувств патриотизма и сопричастности к судьбе общей Родины среди учащихся общеобразовательных учреждений страны.

На конкурс принимаются творческие работы молодых людей в возрасте от 10 до 17 лет. Работы должны быть посвящены современной истории России. Номинации конкурса охватывают все сферы жизни общества – от политического устройства страны до формирования межнационального единства.

Работы (эссе, рисунок, видеофильм) по номинациям: Россия на ближнем Востоке, Крым – путь на Родину, Россия в мировой экономике, 25 лет новой истории России, Россия многонациональная, Социальное государство необходимо направить до 28 марта на официальную почту конкурса: nashaistorija@yandex.ru.

Финал конкурса пройдет в Москве в период с 7 по 8 мая. Победители будут награждены путевками в лагерь «Артек» на профильную смену «Стратегия будущего», а также получат возможность участвовать в праздничных мероприятиях ко Дню Победы.

Источник: РИА «Дагестан»

2 марта 2017