Конкурс проектов на гранты Главы региона в 2017 году

14 февраля 2017

Рубрика: Конкурсы и гранты РД

Совет по грантам Главы РД объявляет о начале конкурса проектов на гранты руководителя региона в 2017 году, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД. Прием документов будет проходить с 15 февраля по 14 июля.

Как поясняют в Совете, гранты Главы Республики Дагестан выделяются для финансирования расходов на разработку и реализацию инновационных научно-исследовательских проектов, опытно-конструкторских разработок, оригинальных инновационных проектов и актуальных проектов в сфере образования, науки, культуры и искусства, средств массовой информации, спорта, экономики, молодежной политики, поддержки малого предпринимательства и деятельности общественных объединений и за существующие достижения в указанных сферах.

Их соискателями могут быть физические и юридические лица, занимающиеся деятельностью на территории республики. Каждый соискатель индивидуально либо в составе творческого или научного коллектива имеет право представить на ежегодный конкурс только одну заявку.

Прием документов на конкурс проводится в органах исполнительной власти Республики Дагестан в соответствии с направлением гранта.

Так, в области образования, науки, техники и инноваций проекты необходимо представить в Минобрнауки РД; в области экономики – Минэкономразвития РД; в области культуры и искусства – Минкульт РД; в области общественной деятельности – Миннац РД; в области физической культуры и спорта – Минспорта РД; в области средств массовой информации – Мининформ РД; в области молодежной политики – Минмол РД; в области малого предпринимательства – Агентство по предпринимательству и инвестициям РД.

Информация об условиях конкурса будет размещена на официальных сайтах соответствующих органов исполнительной власти Республики Дагестан.

Источник: РИА «Дагестан»

14 февраля 2017