Малик Патахов встретился с представителями общественности поселка Бавтугай

2 декабря 2020

Рубрика: Встречи руководства с населением

Глава городского округа «город Кизилюрт» Малик Патахов встретился с представителями территориального общественного самоуправления поселка Бавтугай.

Город Кизилюрт невозможно представить без поселка Бавтугай. Несмотря на территориальную отдаленность Бавтугай всегда был и остается частичкой городского округа, который живет самостоятельной жизнью, но находится на орбите Кизилюрта.

С наболевшими проблемами жителей к главе городского округа обратились помощник главы Шамиль Дадаев,  председатель ТОС поселка Бавтугай Сулейман Бейбулатов и представитель общественности Гайирбек Гаджимагомедов.

Вырубка аварийных деревьев, переселение жильцов с ветхого жилья, тарифы на вывоз твердых бытовых отходов, отсутствие школьного автобуса и дома культуры – вопросов у бавтугайцев накопилось не мало. По каждому из них глава города дал представителям ТОС подробные ответы и обозначил совместные пути выхода. Решение некоторых вопросов требует финансового вложения и глава города заверил гостей в том, что деньги на эти цели будут предусмотрены в бюджете 2021 года.

Одним из наиболее волнующих для жителей, оказался вопрос аварийного состояния моста, соединяющего поселок Бавтугай с селением Бавтугай. Ежедневно по нему проезжают сотни легковых и грузовых автомобилей, рискующих сорваться в воду. Глава города обещал оказать содействие в реконструкции объекта.

2 декабря 2020

Рубрика: Встречи руководства с населением