Вопрос инвалидности ребенка на контроле главы Кизилюрта.

Здоровье превыше всего, особенно остро этот вопрос стоит, когда дело касается здоровья ребенка. Родители готовы на самые смелые поступки и нестандартные поиски решений в попытке облегчить участь своих детей.

К главе Кизилюрта на прием обратилась семья Курбановых. Отчаявшиеся родители устали обивать пороги поликлиник и в поисках помощи пришли к главе города Кизилюрта Магомеду Магомедову.

Проблема заключалась в том, что их ребенку с особенностями здоровья не удавалось получить инвалидность. При этом причиной отказа стало не отсутствие медицинских показаний, а многочисленные бюрократические проволочки, перед которыми родители оказались бессильны.

День был не приемный, учреждение, на которое жаловались родители, не относилось к городу, а специфика проблемы вовсе не связана с деятельностью администрации, но Магомед Магомедов, узнав подробности дела, сделал исключение и нашел для них время.

Семье Курбановых, на этот раз, по-настоящему повезло, так как на момент их визита в мэрии находилось руководство Кизилюртовского района, Кизилюртовской районной больницы и Центральной городской больницы Кизилюрта. В считанные секунды в кабинете главы города собрался небольшой врачебный консилиум. Главврачи города и района рассмотрели документы, ознакомились с диагнозом девочки и составили план действий.

При этом глава города подчеркнул, что этот вопрос будет находиться на особом контроле и попросил ответственных лиц держать его в курсе развития событий.