Глава Кизилюрта провел еженедельный прием граждан по личным вопросам

9 февраля этого года, согласно утвержденного графика личных встреч с общественностью, глава муниципального образования «Город Кизилюрт» Магомед Уцумиев провел еженедельный прием граждан по личным вопросам.

В день приема градоначальник рассмотрел устные обращения 12 жителей городского округа с вопросами земельно – имущественных отношений, улучшения жилищных условий по категории “многодетная семья» и «инвалиды”, устройства детей в городские дошкольные образовательные учреждения, а также благоустройства территорий городского округа.

На все обращения кизилюртовцы получили подробную устную информацию, а по некоторым проблемам жителей решения были приняты в ходе очередного приемного дня.

joomplu:11180 joomplu:11182

Так, рассматривая наиболее частые обращения горожан о предоставлении в собственность земельного участка под инвидуально – жилищное строительство, Магомед Уцумиев еще раз разъяснил, что земельный фонд в городе имеется, вместе с тем выделение земель будет осуществляться намного позже, весной 2018 года.

«В первую очередь, на предоставление в собственность земельного участка в городской черте могут рассчитывать те граждане, которые стоят в очереди долгие годы и действительно нуждаются в улучшении своих жилищных условий, как-то: многодетные семьи, воспитывающие трех или более детей; семьи с детьми – инвалидами. Все они имеют законное право получить помощь от органов местного самоуправления», – отметил в рамках мероприятия глава Кизилюрта.

joomplu:11181 joomplu:11184

Земельный фонд, по словам руководителя, в Кизилюрте есть, но, учитывая тот факт, что готовые сегодня на все неудобства горожане просят выделить им в собственность участок, а затем, сталкиваясь с трудностями подведения всех коммуникаций, необходимых для жилья, обращаются в различные инстанции и жалуются на отсутствие комфортных условий для проживания на территории, органами власти принято решение начать процедуру выделения земель лишь после проведения запланированных работ по благоустройству, в том числе обустройства прилегающих к участкам дорог.

Отрадно, что из года в год немало кизилюртовцев проявляют личную гражданскую инициативу и оказывают помощь муниципалитету в благоустройстве городских территорий: ремонтируют и асфальтируют дороги, строят детские игровые и дворовые площадки, занимаются озеленением и посадкой деревьев.

joomplu:11178 joomplu:11183

Общественные инициативы горожан активно поддерживаются руководством муниципального образования. Граждане, которые приходят на личный прием не за помощью, а со своим дельным предложением или высказывают мнение и советуют, как сделать жизнь в Кизилюрте лучше и комфортнее, всегда находят поддержку в своих обращениях.

Добавим также, что по всем рассмотренным в ходе личного приема граждан обращений главой МО «Город Кизилюрт» были даны поручения ответственным лицам в администрации города.

Пресс-служба города