Глава Кизилюрта Магомед Уцумиев провел прием граждан по личным вопросам

13 марта Глава МО «Город Кизилюрт» Магомед Пазуевич Уцумиев провел прием граждан по личным вопросам.

Тематика вопросов была разнообразной. Большинство проблем, с которыми кизилюртовцы пришли на прием, касались земельно-имущественных отношений. Также поступили обращения по вопросам трудоустройства и оказания материальной помощи.

Так, к Главе города обратился Рамин Ибрагимов, исполняющий директор ООО «Дагбаш», по вопросу складирования твердых бытовых отходов на территории предприятия. Магомед Пазуевич выслушал заявителя и поручил соответствующим органам организовать вывоз мусорных контейнеров с территории торговой организации, согласно установленному графику.

Инвалид II группы Изудин Магомедов пришел на прием с вопросом по поводу улучшения жилищных условий. Магомед Уцумиев разъяснил заявителю, что он взят на учет на улучшение жилищных условий по категории «Инвалиды» и включен в сводный список граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, представленных в Министерство труда и соцразвития РД.

Давуд Магомедов, пенсионер, инвалид II группы, имеет сына-инвалида, просит о помощи. Много лет во дворе его частного жилого дома стоит сухое дерево тутовника, которое разрослось настолько и мешает проживанию, что сам пенсионер не в состоянии его вырубить. Глава Кизилюрта поручил специалисту отдела администрации по работе с УК и ТСЖ Абакару Акашеву организовать помощь в решении данного вопроса.

Домохозяйка Патимат Магомедова обратилась к Главе города с вопросом выделения ей земельного участка под строительство коммерческого магазина и разрешения на торговлю по адресу: г.Кизилюрт, ул.Гагарина, д.42. Начальнику отдела архитектуры и градостроительства А.Вагабову поручено рассмотреть заявление с выездом на место и учесть пожелания жительницы Кизилюрта.

На многие обращения жители города получили разъяснения во время проведения приема. По обращениям, где необходимо разобраться детальнее, М.Уцумиев дал поручения соответствующим службам, а заявители получат ответы позже.