Депутат парламента Мухудин Мухудинов провел запланированный приём граждан по личным вопросам

4 апреля 2019

Рубрика: Общественные приемные Партий

2 апреля в приёмной городского местного отделения Партиии “Единая Россия” депутат Народного Собрания РД – заместитель председателя Комитета по строительству, ЖКХ, транспорту и связи Мухудин Мухудинов провел запланированный приём граждан по личным вопросам.

В работе приемного дня принял участие заместитель председателя Собрания городского округа Насрула Гасанбегов

В рамках очередного мероприятия на прием к депутату с жилищной проблемой обратилась жительница города, мать-одиночка Алжанат Курбанова, которая самостоятельно воспитывает двоих детей. Гражданка сегодня проживает в вагончике поселка Солнечный (территория городского округа) и просит помощи у органов власти с предоставлением ей в собственность земельного участка для жилого строительства.

Как было отмечено, администрация Кизилюрта помогла нуждающейся горожанке, предоставив ей участок земли на берегу реки Сулак для строительства жилья. Но, по словам Курбановой, территория является каменистой и непригодной для возведения строений местностью.

joomplu:14824 joomplu:14823

В этот же день депутатом было рассмотрено коллективное обращение жителей многоквартирного жилого дома по улице Гамзата Цадасы, 30 по вопросу благоустройства придомовой территории, а в частности спила ветхих и сухих деревьев.

Представитель общественности Нурула Рамазанов обозначил вопрос упорядочения городского земельного фонда и оплаты земельных налогов.

Жительница города Аминат Алиева тоже обратилась с земельной проблемой.

Выслушав обратившихся заявителей, парламентарий взял все вопросы на личный контроль и обещал оказать содействие в рамках закона.

Автор текста Андрей Соловьев, фото автора

4 апреля 2019