Информация об  обращениях  граждан,  поступивших  в администрацию  городского  округа  за 4 квартал  2021 года

1 февраля 2022

Рубрика: Обзоры обращений и принятые меры

Информация

За  4 квартал  2021  года  на  имя  главы  городского  округа  поступило  265 письменных обращений граждан.
      Все они рассмотрены главой администрации, взяты на контроль и по ним были даны конкретные поручения ответственным должностным лицам.

Из них    поддержано          –155 заявлений,
                  разъяснено            –102,
                  не поддержано       –8.

Тематическая направленность заявлений в течение ряда лет
существенно не меняется:

Жилищно–бытовые вопросы, вопросы

ЖКХ  и улучшения жилищных условий           – 53

Выделение земельных участков

и предоставление в собственность                    –65

Архитектура и строительство                            –94

Финансовые вопросы и

оказание материальной помощи                         –3

Имущество, торговля,                                        –19

Муниципальный контроль                                   –3

Социальные вопросы,

вопросы опеки и попечительства                      –21

Правовые вопросы                                               –4

Образование, культура, здравоохранение          2

Архив                                                                     –1

За 4 квартал  2021 года в администрацию города поступило 5 коллективных заявлений,  из которых  все  5 разъяснены:

2- об отсутствии отопления;

1- о ремонте подъездов и фасада дома;

1- о замене лифтового хозяйства;

1- о перерасчёте за отопление.

В октябре – декабре 2021 года в администрацию  поступило 2 заявления от   русскоязычных граждан (поддержано-1, разъяснено-1),  среди них нет заявлений об ущемлении их прав на национальной почве.

За 4 квартал  2021 года в администрации ГО «город Кизилюрт» 27  граждан  взяты на учет на улучшение жилищных условий, из них  18 –  по программе «Обеспечение жильем молодых семей в РД», 8 –  категория «Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов», 1- категория «Малоимущие».

За истекший период 9 жителей  нашего города обратилось в
вышестоящие органы: к Президенту РФ, Главе РД, в Правительства РФ и РД.    Все эти обращения взяты на контроль и на все даны ответы.  Поддержано- 1, в 8 случаях даны разъяснения. С выездом на место рассмотрено 2 обращения.

В администрации городского округа  «город Кизилюрт» имеется график приема граждан по личным вопросам руководством города. Прием граждан осуществляется по предварительной записи, в некоторых случаях – комиссионно.

В 4 квартале 2021 года  принято 2 гражданина, их обращения разъяснены, в основном прием граждан по личным вопросам  не осуществлялся в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции.

На «прямую линию» главы ГО «город Кизилюрт» за этот период поступил  1 звонок  о введении жилого многоквартирного дома в эксплуатацию, подключении электричества и газа, по нему даны разъяснения.
          На электронную почту администрации ГО «город Кизилюрт» за истекший период 2021 года  поступило 2 электронных  обращения,  из них разъяснено-2.

В течение года нами постоянно анализируется состояние работы с письмами  и  заявлениями  граждан,  ежемесячные,  ежеквартальные  и  годовые  информации представляются в администрацию Главы и Правительства РД.

Информация за 4 квартал 2021 года

1 февраля 2022