В Кизилюрте подвели итоги общероссийского приема граждан, приуроченного ко Дню Конституции РФ

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 12 декабря в День Конституции, как и по всей стране, второй год подряд в администрации Кизилюрта прошел общественный прием граждан по личным вопросам. Его особенность в том, что люди могут получить ответы на свои наболевшие вопросы, придя в любое ведомство. Проблемы горожан в этот день выслушал глава муниципалитета Магомед Уцумиев.

joomplu:1831   joomplu:1830

Общероссийский день приема приурочен ко Дню Конституции Российской Федерации. Его особенностью является то, что граждане могут связаться из любой общественной приемной, с любым органом исполнительной власти, в компетенции которого относится их вопрос. Для этого обеспечивается возможность личного обращения к уполномоченным лицам соответствующих органов власти в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи.

До начала приема глава Кизилюрта обратился с поздравлением ко всем дагестанцам по случаю праздника и пожелал всем здоровья, мирного неба над головой, бодрости духа и оптимизма.

joomplu:1828   joomplu:1826

Всего в день приема к М.Уцумиеву обратились 17 человек. Личный прием в администрации города 12 декабря проводился в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).  Все пришедшие на прием в администрацию горожане получили устные ответы по существу поставленных вопросов, а некоторые из особо острых проблем жители смогли решить в этот же день. Многие вопросы М.Уцумиев взял под личный контроль.

Тематика обращений была разнообразная: вопросы касались земельно-имущественных отношений, образования, трудоустройства, устройства детей в детские дошкольные учреждения, а также предоставления жилья матерям-одиночкам и инвалидам.

joomplu:1825   joomplu:1829

В День Конституции приемы граждан осуществляли также руководители организаций и учреждений города Кизилюрта. Так, прием населения по различным вопросам прошел в отделении Пенсионного фонда и МФЦ, где люди активно пользовались возможностью получить ответы на волнующие их проблемы и консультацию у компетентных специалистов.

Необходимо также отметить, что право на обращение в органы муниципальной власти кизилюртовцы активно реализовывали и до этого дня. Подобного рода приемы граждан проходят в Кизилюрте регулярно, а всего в 2014 году на прием к главе города по личным вопросам обратились более 400 человек.

joomplu:1821   joomplu:1832

«Наша задача – обеспечить максимальную доступность граждан к источникам информации, к получению обратной связи от органов государственной власти и конкретных должностных лиц. Эта задача поставлена перед нами Президентом и Правительством Российской Федерации, предусмотрена в федеральном законодательстве. Общероссийский день приема граждан – одна из составляющих реализации этой задачи.Уверен, проводить такие дни приема нужно, это дает возможность лучше узнать проблемы, которые волнуют горожан и помочь в их решении. Надеюсь, что все вопросы, с которыми ко мне обратились кизилюртовцы 12 декабря, будут решены. Соответствующие поручения я уже дал», – прокомментировал итоги дня глава муниципалитета Магомед Уцумиев.

Пресс-центр Кизилюрта, фото и видеоматериал: Магомеда Кебедова

Видеоматериал: Магомеда Кебедова