Сайдбар

Противодействие наркомании – дело каждого из нас!


17 июля 2014

0

366

Рубрика: Против наркотиков

Проблеме предупреждения незаконного оборота наркотиков и злоупотребления ими традиционно уделяется повышенное внимание со стороны руководства страны и республики. 

Вопросы противодействия наркотизации (незаконное употребление наркотиков) населения и незаконному обороту наркотиков неоднократно рассматривались на заседаниях Правительственной комиссии по контролю за оборотом наркотиков.

Наркомания – тяжелая болезнь психики и всего организма, без лечения ведущая к деградации личности, инвалидности и преждевременной смерти. Однако, к этому заболеванию, в отличие от других, человек приводит себя сам, становясь заложником своего незнания, безволия, любопытства, глупости, неосторожности. Подверженность молодежи этому безумию вызывает особую тревогу.

Наркотики обладают наркотическим и токсическим действием. Наркотическое действие заключается в том, что они делают человека психически, а затем физически зависимым. Токсическое действие проявляется в отравляющих свойствах.

Избавление от этого тяжелого недуга требует значительных усилий зависимого человека и его ближайшего окружения: серьезного лечения и социальной адаптации.Наркотики не делают жизнь интереснее. Они заставляют забыть все: семью, детей, друзей, учебу, любимую работу и подталкивают на бесконечные поиски любой ценой очередной дозы ядовитого средства.

Отказаться от наркотиков, не пробовать их – это сознательный выбор каждого! Выбираем здоровый образ жизни и саму жизнь – ценную и неповторимую!

 

Уважаемые пользователи сайта!

В этой рубрике вы сможете ознакомиться со следующими материалами:

  1. Законодательство.
  2. Антинаркотическая комиссия г.Кизилюрта.
  3. План мероприятий антинаркотической направленности.
  4. Отчеты о работе по профилактике наркомании.
  5. Антинаркотический месячник “Дагестан против наркотиков”.
  6. Знаешь-сообщи!
  7. Памятки и рекомендации гражданам.
Видео

17 июля 2014

0

366

Рубрика: Против наркотиков

Жилищная политика