В Кизилюрте прошли акции, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией

Проблема употребления наркотиков во второй половине 20 века во многих странах стала крайне актуальной. Быстрый рост числа наркозависимых вызвал серьезную обеспокоенность мирового сообщества. Это зло давно миновало границы отдельно взятых государств, став реальной угрозой безопасности всего человечества, нанося значительный урон генофонду наций.

В этой связи, 7 декабря 1987 года на 42-ой сессии Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, которая постановила ежегодно отмечать 26 июня как Международный день борьбы со злоупотреблениями наркотическими средствами и их незаконному обороту.

В мае-июне в Кизилюрте прошли мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией и направленные на привлечение внимания общественности к проблеме употребления наркотиков и формирование общественного наркотического иммунитета. «В период с 26 мая по 26 июня в городе организовано проведение массовых антинаркотических акций. В рамках акций проведены информационно-пропагандистская работа по формированию среди населения здорового образа жизни, прошли спортивные и культурно-досуговые мероприятия», – отметил 1-ый заместитель главы администрации, председатель Антинаркотической комиссии городского округа Седредин Джафаров.

26 июня в Кизилюрте ко дню Международного дня борьбы с наркоманией проведена широкомасштабная акция под девизом «ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ!», в которую включены концертная программа, выставка плакатов «Мы против наркотиков». Активисты молодежных движений и организаций города раздавали жителям агитационные буклеты, визитки и футболки с информацией, как выйти из страшной зависимости от наркотиков и алкоголя.