В Дагестане стартовала Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 13 ноября в Дагестане стартовала Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». Республиканская акция, организованная МВД России, проводится в целях профилактики и борьбы с наркоманией.

“Сегодня в стране растут масштабы незаконного оборота наркотиков и лекарственных препаратов, обладающих психотропным действием, что влияет на распространении ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов: все это является угрозой безопасности государства. Международный опыт показывает, что серьезным фактором в борьбе с растущей наркопреступностью является помощь населения правоохранительным органам”, – информирует пресс-служба МВД по Дагестану.

А также призывает граждан внести свой вклад в профилактику и борьбу с незаконным оборотом и потреблением наркотиков, приняв участие в региональной акции.

Сообщить об известных вам незаконных фактах потребления и распространения наркотических средств и медицинских препаратов можно посредством телефонов доверия МВД по РД: 98-48-48; Управления наркоконтроля: 64-12-16 (круглосуточно), написав на электронную почту: mvd05_request@mvd.ru или оставив электронное сообщение на сайте Управления МВД по Дагестану: www.05.mvd.ru.

Обратиться можно также в Республиканский наркодиспансер по номерам: 63-00-63 (с 8:00 до 18:00 часов) и 64-28-90 (круглосуточно) или в мэрию Махачкалы по телефону: 67-42-83. Анонимность гарантируется.

Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» продлится до 24 ноября текущего года.