Стартовал второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Межрайонный отдел полиции МВД России по РД "Кизилюртовский" информирует граждан о том, что на территории города Кизилюрта и Кизилюртовского района стартовал второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

"На период проведения мероприятий организована работа телефонов для приема поступающих от граждан сообщений о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков, вопросов и предложений по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых.

Отдел полиции «Кизилюртовский» призывает всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции! Возможно, тем самым вы спасете жизнь и сохраните здоровье своих родных и близких", – говорится в тексте информационного сообщения.

Напомним, граждане могут сообщать в круглосуточном режиме о фактах продажи наркотических средств, с указанием адресов выявленных самостоятельно притонов, где употребляют наркотики, а также сообщая о местах хранения и продажи наркосодержащих растений (мака и конопли и др.)

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» жители города и района смогут также получить консультативную и профилактическую помощь по вопросам немедицинского потребления наркотиков, лечения, реабилитации и ресоциализации наркопотребителей, а также членов их семей.

"С целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также для повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот, будет организовано проведение межведомственной комплексной операции «Дети России-2019».

С 11 по 22 ноября этого года все желающие могут обратиться за помощью по телефону доверия отдела полиции 102 или 99-48-16.

Любая информация будет проверена. Ни одно обращение не останется без внимания", – информирует горожан МО МВД "Кизилюртовский".