Заседание антинаркотической комиссии  прошло в администрации ГО «город Кизилюрт»

24 февраля в малом зале городского округа «город Кизилюрт» состоялось заседание межведомственной антинаркотической комиссии, на котором было рассмотрено представление первого заместителя межрайонного прокурора Билалова Ш.Б. «Об устранении нарушений законодательства о противодействии незаконному обороту наркотических средств» от 31.01.2022.

Комиссия проходила под председательством заместителя главы городского округа «город Кизилюрт» Пазлудина Уцумиева, присутствовали заместитель начальника полиции по ООП МО МВД России «Кизилюртовский» Хайрудин Хайбулаев, депутат Собрания депутатов ГО «город Кизилюрт» Ахмед Хайбулаев, секретарь административной комиссии ГО «город Кизилюрт» Шамиль Меджидов, главный врач ГБУ РД «Кизилюртовская ЦГБ» Патимат Шабанова, начальник 6 отдела УКОН МВД по РД города Кизилюрт Шамсудинов М, заместитель начальника ТОУ Роспотребнадзора по РД в г. Кизилюрт Низами Адигюзелов, заместитель начальника МКУ «Управление образования» Абдулатип Абдулатипов, начальник отдела культуры, туризма и молодежной политики ГО «город Кизилюрт» Зина Аминова, начальник отдела по физической культуре и спорту ГО «город Кизилюрт» Багавудин Базарганов, главный нарколог ГБУ РД «Кизилюртовская ЦГБ» Магомед Кебедов, ответственный секретарь КДН и ЗП ГО «город Кизилюрт» Ирина Рагимова, председатель Совета старейшин Магомед Абдулаев, председатель Общественной палаты Гасан Омаров.

По поручению прокуратуры РД межрайонной прокуратурой был проведен анализ состояния работы по противодействию незаконному обороту наркотических средств в ГО «город Кизилюрт». Анализ показал, что аналитическая работа, касающаяся проблем предупреждения преступлений, в целом находится на низком уровне. Допущенные нарушения свидетельствуют об отсутствии организации ответственными должностными лицами исполнения в соответствии с предоставленными полномочиями и возложенными задачами законодательства о противодействии незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также профилактике их незаконного оборота. Подобное положение является недопустимым, не отвечает целям и задачам противодействия незаконному обороту наркотических средств и угрозам национальной безопасности РФ. В связи с этим было решено взять на рассмотрение настоящее представление  с участием представителя межрайонной прокуратуры и принять меры по устранению указанных в нем нарушений. В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, способствовавших им. А по выявленным фактам нарушения законодательства решить вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинированной ответственности.