Создание точек роста. Инвестиции в Дагестан

30 июня 2014

Рубрика: Приоритетные проекты Главы РД

Приоритетный проект «Создание «точек роста» Республики Дагестан» объединяет ключевые инвестиционные проекты из разных отраслей экономики, требующих наибольшего внимания и контроля. «Инвестиции в Дагестан» направлены на формирование качественного запроса на федеральные средства под инвестиционные кластеры через инструменты федерального софинансирования, выстраивание полноценной системы государственно-частного партнерства, рост деловой активности, повышение инвестиционной привлекательности Республики.

Цель проекта – обеспечить республику динамичными «точками роста» экономики и вызвать экономический «рывок». В рамках реализации будет вестись проектное сопровождение ключевых инвесторов. Результатом проекта видится формирование качественного запроса на федеральные средства под инвестиционные кластеры через инструменты федерального софинансирования, рост деловой активности, повышение инвестиционной привлекательности республики, а также формирование новой позитивной повестки для консолидации элит.

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ на 2014 год

по реализации приоритетного проекта развития Дагестана “Создание точек роста. Инвестиции в Дагестан” (включая подпроекты «Привлечение федеральных инвестиций», «Предприниматель – опора Дагестана») в МО “Город Кизилюрт”.

Просмотреть и скачать документ

30 июня 2014