Делегация Кизилюрта приняла участие в семинаре по освещению хода выполнения приоритетных проектов развития РД

24 июля 2014

Рубрика: Обеление экономики

23 июля в Махачкале прошел методический семинар с главными редакторами республиканских и муниципальных СМИ по вопросам организации освещения хода выполнения мероприятий приоритетных проектов развития Республики Дагестан в муниципальных образованиях.

Организаторами мероприятия выступили Управление Администрации Главы и Правительства РД по внутренней политике и территориальному развитию, Управление Администрации Главы и Правительства РД по вопросам экспертизы и проектного управления и министерство печати и информации РД.

Семинар, в котором приняли участие более ста человек, прошел в рамках исполнения поручений, данных Главой Республики Дагестан Рамазаном Абдулатиповым. Город Кизилюрт на семинаре представил руководитель газеты «Кизилюртовские вести» Абдулвахид Лабазанов.

Руководитель Управления Администрации Главы и Правительства РД по вопросам экспертизы и проектного управления Дмитрий Леньков рассказал, что в Дагестане проходит намного больше положительных мероприятий, чем можно узнать об этом из республиканских и муниципальных СМИ. Он также проинформировал о реализуемых в республике приоритетных проектах, и отметил, что за каждым из проектов закреплены кураторы в ранге заместителя министра.

Первый замминистра печати и информации РД Зубайру Зубайруев призвал руководителей СМИ больше взаимодействовать с пресс-службами органов исполнительной власти и муниципальных образований.

joomplu:633 joomplu:634

Он посоветовал активнее работать в социальных сетях, создавать в них страницы газет муниципальных образований. Руководителям муниципальных телестудий рекомендовано создать аккаунты на портале Youtube, где можно размещать ролики о положительных информационных поводах, проходящих в городах и районах.

Начальник Управления Администрации Главы и Правительства РД по внутренней политике и территориальному развитию Мавлидин Маликов отметил низкое качество выдаваемой информации, размещенной на сайтах большинства администраций муниципальных образований.

Заместитель руководителя Управления Администрации Главы и Правительства РД по вопросам экспертизы и проектного управления Марина Степаненко рассказала, что, работая в Москве, имела сведения о Дагестане, читая новостные ленты, и чаще всего эта информация шла «со знаком минус». Она призвала чаще искать положительные информационные поводы, и размещать их на сайтах муниципальных и республиканских СМИ.

Марина Степаненко также отметила, что прошедшее совещание не станет очередной «галочкой» – через месяц Управление Администрации Главы и Правительства РД по вопросам экспертизы и проектного управления проведет мониторинг республиканских и муниципальных СМИ, по итогам которого в отношении руководителей муниципальных образований и главредов СМИ могут быть приняты соответствующие меры.

24 июля 2014

Рубрика: Обеление экономики