Представители администрации Кизилюрта — в резерве управленческих кадров Главы РД

16 декабря 2013 года Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов утвердил резерв управленческих кадров Республики Дагестан.

В него включен 271 человек, отобранный Комиссией по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Республики Дагестан, получивший оценку «хорошо» (свыше 120 баллов) и «отлично» (свыше 170 баллов) суммарно по результатам проведения конкурсных процедур (письменной работы и индивидуального собеседования).

Подведены итоги конкурса, в результате которого были утверждены порядок формирования резерва, методика отбора кандидатов для включения в резерв управленческих кадров республики, формы документов, представляемых кандидатами для участия в конкурсе, экспертная комиссия и составы рабочих групп для проведения конкурсных процедур.

Полная информация о проведении конкурса была размещена на официальном сайте Президента РД, в газете «Дагестанская правда», национальных газетах республики и на сайте РИА «Дагестан» и вызвала большой интерес у дагестанцев, в том числе из других регионов страны.

Документы на конкурс подали около 800 человек, что в четыре раза больше, чем в прошлые годы. В числе конкурсантов были представители бизнеса, образования, науки, здравоохранения. Среди подавших заявление 16 докторов и 104 кандидата наук. Отмечена активность молодежи: количество претендентов до 30 лет составило 151 человек, 193 кандидата имеют опыт государственной гражданской службы.

По результатам первого этапа конкурса Комиссией были отклонены 24 человека в связи с превышением ими установленного возрастного ценза – 55 лет, 131 кандидат был отклонен как не имеющий опыта управленческой работы и из-за других несоответствий требованиям порядка формирования резерва управленческих кадров.

28 сентября в ДГУ состоялся второй этап конкурса, в котором приняли участие 440 человек. Претендентам было предложено изложить в письменной форме приоритетные задачи, предполагаемые кандидатом к реализации в случае занятия им соответствующей должности, и пути их решения. Для конкурсантов, не сумевших по уважительной причине принять участие в конкурсе 28 сентября, был назначен дополнительный день – 5 октября. В этот день в конкурсе принял участие 51 человек.

Рабочие группы, состоящие из членов Комиссии и независимых экспертов, с 5 по 19 октября провели следующий этап испытаний – индивидуальное собеседование. Всего в нем приняло участие 462 кандидата. Одновременно Управление организовало работу по проверке экспертами письменных работ кандидатов. По результатам отобраны 154 кандидата, набравшие свыше 150 баллов. Именно их кандидатуры были рассмотрены Комиссией.

В утвержденном списке резерва управленческих кадров республики есть и представители администрации Кизилюрта: Абукаева Аида Хайбулаевна (ведущий специалист Управления делами администрации), Базарганов Багавудин Магомеднабиевич (начальник отдела ФК и спорта) и Хакимов Гаджимурад Османович (руководитель Комитета экологии и природопользования).

Администрация города поздравляет победителей конкурса! Верим, что включение в резерв — очередной шаг в реализации ваших профессиональных, личностных, управленческих качеств, которые помогут достойным претендантам получить новые перспективные назначения!