В рамках проекта «ГТО в СКФО» в Кизилюрте открыта спортивная воркаут-площадка

21 марта 2016

Рубрика: Человеческий капитал

Опередив намеченный срок, в Кизилюрте полностью смонтирована и готова к эксплуатации спортивная воркаут-площадка, построенная для молодежи города в рамках реализации проекта “ГТО в СКФО”.

Сооружение находится на территории возле Центрального городского стадиона. Общий вид площадки и ее оборудование отвечают всем современным нормам и требованиям безопасности. Предусмотрено также прорезиненное, травмобезопасное покрытие площадки “Воркаут 1”, построенной размерами 10х8 метров.

Отметим, что площадка предназначена для занятий воркаутом – популярным сейчас спортивным направлением. Это силовые упражнения на турниках различной высоты, которые способствуют укреплению различных групп мышц, тренируют выносливость, а также являются прекрасной базовой подготовкой для сдачи нормативов ГТО и службы в рядах Российской армии.

joomplu:5426  joomplu:5427

«Наши дети и горожане должны расти не только умными и красивыми, а главное – они должны быть здоровыми, – считает глава муниципалитета Магомед Уцумиев. – В нашем городе немало талантливых спортивных ребят, которым очень не хватает таких объектов для развития своих способностей. Я хочу выразить глубокую признательность и благодарность инициаторам этого движения, а также спонсорам, позволяющим вовлекать молодежь в массовый спорт и уберечь от различных негативных явлений».

Отметим, что в городе Кизилюрте созданы все условия для оздоровления общества, успешно развиваются массовые вида спорта, функционируют различные секции и спортивные учреждения. И вот теперь у кизилюртовцев появилась дополнительно прекрасная возможность укрепить свое здоровье.  На турниках воркаут-площадки смогут заниматься не только учащиеся школ, но и жители ближайших многоквартирных домов, расположенных в микрорайоне.

Напомним, что идея создания данного проекта принадлежит участникам Северо-Кавказского молодежного форума “Машук” и нашла поддержку в аппарате полномочного представителя Президента в СКФО.

Центральными задачами проекта являются создание соответствующей инфраструктуры, материально-технической базы, а также популяризация движения ГТО и дворовых смежных спортивных дисциплин.

Пресс-служба администрации, фото Магомеда Кебедова

Видеоматериал Магомеда Кебедова